Происшествия 10.09.2019 в 20:32

В МВД Бурятии рассказали, за что задержали активистов протеста на площади Советов

Им инкриминируют несколько административных правонарушений
A- A+
В МВД Бурятии рассказали, за что задержали активистов протеста на площади Советов

Пресс-служба МВД Бурятии сообщила о задержании двух активных участников несанкционированного массового мероприятия на площади Советов в Улан-Удэ. Их фамилии не называются, но очевидно, что речь идет о депутате Хурала от КПРФ Баире Цыренове и таксисте Дмитрии Баирове.

«Один из них привлекается к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных статьями 20.1 «Мелкое хулиганство», 20.2 «Нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» КоАП РФ. Второй – статьей «Нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» 20.2 КоАП РФ», сообщили в МВД Бурятии.

«Ситуация на площади контролируется правоохранительными органами, нарушений общественного порядка не допущено. Участники мероприятия в установленном порядке неоднократно предупреждены об уголовной ответственности за неповиновение законным требованиям полицейских», добавили в пресс-службе полиции.

Напомним, Баира Цыренова и Дмитрия Баирова сегодня днем задержали бойцы Росгвардии и полицейские в штатском. Автомобилям, в которых они находились, разбили стекла, после чего задержанных затолкали в «Газель» без номеров и увезли в неизвестном направлении.

Задержание только больше раззадорило протестующих. В настоящий момент несанкционированная акция, начавшаяся еще вчера вечером, продолжается. На площади находится от 100 до 200 человек, перед собравшимися выступал сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев и другие члены КПРФ.

Фото: скриншот видео: Инстаграм "Весь Улан-Удэ"

Читайте также

Муйский район Бурятии тряхнуло трижды
Серия землетрясений произошла в 22 км от поселка Северомуйск
29.03.2024 в 15:47
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.