Происшествия 05.11.2019 в 12:33

В Бурятии суд отправил обвиняемого в убийстве рецидивиста под домашний арест

Он нанес своему приятелю более двадцати ударов ножом
A- A+
В Бурятии суд отправил обвиняемого в убийстве рецидивиста под домашний арест

Ночью 2 ноября в одном из домов в селе Кырен произошло убийство 42-летнего мужчины. По подозрению в преступлении на месте происшествия был задержан 45-летний ранее судимый местный житель, с которым потерпевший незадолго до смерти употреблял спиртное напитки. В ходе допроса мужчина признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы.

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, вечером 1 ноября обвиняемый в своем доме в селе Кырен распивал спиртное с компанией приятелей. После полуночи почти все гости разошлись. В доме остался один из собутыльников, который завел разговор о тюремном прошлом. Вскоре из-за нескольких неосторожных фраз на жаргоне между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин дома схватил нож и нанес им более двадцати ударов по телу собеседника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник позвонил родственникам, сообщил им об учиненной расправе, после чего оставался дома до приезда следственно-оперативной группы.

Учитывая тяжесть обвинения, а также криминальное прошлое подозреваемого, в том числе судимость по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), следователи ходатайствовали об его аресте. Однако суд принял весьма странное решение, отправив мужчину под домашний арест.

Неожиданное решение суда по мере пресечения, возможно, связано с персоной самого обвиняемого. По данным наших источников в районе, он, якобы, является родственником одного влиятельного лица в местной медиа-сфере. Впрочем, в Следственном комитете Бурятии эту информацию никак не комментируют.

Фото: russianstock.ru
Теги
убийство

Читайте также

Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Житель Бурятии превратил жизнь дочери в кошмар и довел её до самоубийства
Девочка описывала все ужасы в телеграм-канале, но никто из подписчиков ей не помог
26.04.2024 в 16:42
В Бурятии зек ради телефона пытался подкупить сотрудника колонии
С помощью гаджета парень хотел сообщить приятелям о своем скором освобождении
26.04.2024 в 12:13
В Улан-Удэ супруги-инвесторы отдали мошенникам более 3 миллионов рублей
Ради «хорошего заработка» семья брала кредиты и продала авто
26.04.2024 в 11:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.