Происшествия 19.08.2020 в 07:50

В Баунтовском районе уроженца посёлка Россошино подстрелили в тайге

Потерпевший с огнестрельным ранением находится в больнице Улан-Удэ
A- A+
В Баунтовском районе уроженца посёлка Россошино подстрелили в тайге

На днях в фельдшерский пункт села Россошино Баунтовского района Бурятии из местности Увал, что находится в 140 км от села, на лодке был доставлен Андрей М. Мужчина получил огнестрельное ранение в область поясницы. Потерпевший передвигался самостоятельно, но жаловался на боли в области спины. Фельдшеру он пояснил, что ранение получил случайно, то есть произошел самострел.

Двоюродный брат потерпевшего, который был с ним в тайге во время происшествия, рассказал правоохранителям, что они были на карьере «Хайта», территория которого не огорожена. Мужчины разошлись по разным сторонам карьера. Через какое-то время он услышал выстрелы и спрятался в лесу. По словам двоюродного брата, Андрей сам нашёл его, уже будучи раненым, предположительно, картечью или дробью. Вместе они пошли искать помощь и вышли на охрану карьера. Охранники оказали раненому первую помощь и подвезли их на «Урале» до устья реки Хайты.

Родственник потерпевшего сообщил полиции, что один из охранников карьера в беседе допустил возможность случайного ранения брата со своей стороны.

По информации источника в правоохранительных органах, по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан. Потерпевший, проживающий в Улан-Удэ, был в прошлом дважды судим.

Фото: «Номер один»
Теги
стрельба

Читайте также

Улан-Удэ охвачен огнем из-за сильных ветров
Пять пожаров в городе и пригороде
30.04.2024 в 23:09
В Улан-Удэ горела трава в микрорайоне Южный
Общая площадь возгорания составила 26 гектар
30.04.2024 в 15:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.