Происшествия 23.02.2021 в 23:32

Под колесами «Лексуса» в Улан-Удэ погибли 16-летние парень и девушка

По факту ДТП возбуждено уголовное дело
A- A+
Под колесами «Лексуса» в Улан-Удэ погибли 16-летние парень и девушка

Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП, произошедшего сегодня вечером в Улан-Удэ на улице Революции 1905 года. Дело возбуждено по п. «б», ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места происшествия).

Напомним, в восьмом часу вечера автомобиль «Лексус RX 350» на огромной скорости без включенных фар и габаритных огней пронесся на запрещающий сигнал светофора, сбив переходивших дорогу людей. Как сообщили в пресс-службе следственного ведомства, под колеса иномарки попали 16-летние парень и девушка, они погибли на месте. 37-летний водитель после ДТП продолжил движение, остановившись лишь на следующем перекрестке, после чего бросил поврежденный автомобиль и попытался скрыться. Однако вскоре его задержали полицейские.

По данным следствия, несколькими часами ранее мужчина угнал «Лексус» у сожителя своей сестры. Тот еще до ДТП успел заявить в полицию об угоне.

«В настоящее время по уголовному делу сформирована следственная группа и проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. На месте происшествия тщательно фиксируются все следы преступления. Вскоре следователи приступят к допросу подозреваемого мужчины, у него уже взяты необходимые образцы для проведения медицинских исследований на предмет наличия спирта или наркотиков в организме», сообщили в Следственном комитете.  

Фото: скриншот видео
Теги
ДТП

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.