Общество 28.03.2024 в 16:12

Улан-удэнцы предлагают установить во всех детских садах видеокамеры

По мнению родителей, такие меры приучают воспитателей к дисциплине
A- A+
Улан-удэнцы предлагают установить во всех детских садах видеокамеры
Жители Улан-Удэ обсуждают в соцсетях необходимость установки в каждой группе детского сада видеокамер. 

«Хочу, чтобы в каждом детском саду поставили видеокамеру. Неужели это так дорого? Дороже наших детей, их физического и психоэмоционального состояния? Везде в магазинах, организациях и т.д. есть эти камеры, а там где действительно надо, их нет. Я 2 раза видела, как на одного ребёнка из младшей группы громко кричала воспитатель. Один раз, я пораньше пришла в садик, доча меня увидела и хотела ко мне, но воспитатель очень громко крикнула. Доча испугалась. А потом нянечка даёт ей сигнал, что за ребенком пришли. Она сразу изменилась, ласково говорит: иди к маме. А целый день что там творится не знаю», - пишет автор поста в паблике «Злой Улан-Удэ 03». 

В комментариях одни поддержали инициативу, другие выступают против: 

- Тоже выясняли отношения с воспитателями. Тихий час, зима, группы переполнены.  Воспитатель открывает форточки, сама уходит в соседнюю группу - лясы точить! А дети потом болеют. Было такое, с работы отпрашивалась и ходила, проверяла, правду ли ребенок говорит, оказалось, точно ведь! Разговаривала с заведующей. Стали на время проветривания выводить детей в раздевалку. 

- Так в чем дело, возьмите и поставьте. Или вы за чужой счёт хотите поставить? Я б на вашем месте, спросила бы почему воспитатель кричит. И крикнула бы на неё так, чтоб она на три дня все слова забыла.

- В 21 веке живем. Пора привыкать к видеокамерам, они приучают к дисциплине тех, у кого внутреннего цензора (не будем про совесть) нет. Заодно это и защита от клеветы для тех, кто работает по всем правилам. Особенно это касается людей в здравоохранении и педагогике. Не нравится зарплата, условия — идите и работайте там, где таких требований нет и зарплата выше, если найдëте. 

- Во всех детских садах есть камеры, нужно знать, а потом предъявлять. Доступны для Администрации, а родителям нечего смотреть! Работать нужно, а не за воспитателем наблюдать. А если вы услышали, то спросите об этом воспитателя, или подслушивающие устройство вам установить ещё?

- Как мы раньше в садик ходили, учились в школе? Родители наши? Что изменилось? лишнюю нервозность создавать камерами.

- Бедные воспитатели. За мизерную зарплату терпеть необоснованные претензии родителей, которые сами не умеют воспитывать своих детей, - спорят в комментариях пользователи. 


Теги
Общество

Читайте также

Пластик - это один из наиболее распространенных материалов в нашей повседневной жизни
Его использование оказывает серьезное негативное воздействие на окружающую среду
27.04.2024 в 18:46
Власти Улан-Удэ планируют дорогу к новому объекту УФСИН в объезд Энергетика
В комитете по архитектуре и градостроительству мэрии рассказали о будущем строительстве
27.04.2024 в 18:30
В новом объекте УФСИН будут только осужденные из Бурятии
В управлении федеральной службы исполнения наказаний рассказали о будущем объекте
27.04.2024 в 17:50
В Бурятии составили рейтинг глав районов и городов
Самой популярной в соцсети стала страница Игоря Шутенкова
27.04.2024 в 17:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.