Общество 17.04.2024 в 16:40

В Джидинском районе прошел Урок Мужества

Школьникам рассказали об подвигах героев во время ВОВ и во время специальной военной операции
A- A+
В Джидинском районе прошел Урок Мужества

В Джидинском районе в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны прошел специальный тематический урок. Мероприятие состоялось в Нижнебургалтайской школе имени Героя России Виталия Сукуева.

Социальные координаторы фонда «Защитники Отечества» Наталья Брикова и Цыцыкма Дашижапова совместно с ветераном боевых действий, участником СВО и советником директора по воспитательной работе Виталием Базаровым провели урок Мужества для школьников.

Виталий Борисович - ветеран, имеющий богатый опыт и знания военной истории и практики, поделился своими личными историями и впечатлениями с учащимися.

На уроке ветеран рассказал о подвиге советского народа в годы ВОВ, о сложностях, с которыми ему и его боевым товарищам пришлось столкнуться во время СВО и о подвигах своих сослуживцев. Виталий Борисович объяснил детям о том, как важно бороться за свою страну и сохранять мир, а также поделился историческими фактами и событиями, чтобы помочь учащимся понять и оценить важность мира и мужества наших героев.

- Уроки Мужества проводятся с целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения и любви к Родине. Такие уроки Мужества помогают поднять дух учащихся, вдохновить их на достижения высоких целей и быть активными гражданами своей страны, способствуют сохранению национальных традиций и ценностей, - говорит ветеран боевых действий Виталий Базаров.

 

Фото: фонд «Защитники Отечества».

Читайте также

В Бурятии стартовала горячая линия по профилактике клещевого энцефалита
Специалисты Роспотребнадзора дадут рекомендации жителям республики
30.04.2024 в 14:09
В Бурятии спасатели оказали помощь ребенку
Они безопасным способом сняли кольцо с пальца мальчика
30.04.2024 в 13:55
В Улан-Удэ сотрудница банка предотвратила мошенничество
Мошенники хотели обманным путем выманить миллион рублей у пенсионерки
30.04.2024 в 12:38
В Бурятии клещи покусали уже 126 человек
Маленькие вредители переносят энцефалит и боррелиоз
30.04.2024 в 09:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.