Общество 27.06.2019 в 11:30

В Нижнеангарске аварийно сел пассажирский Ан-24

Два пилота погибли, 43 пассажира живы, есть раненные (фото, видео)
A- A+
В Нижнеангарске аварийно сел пассажирский Ан-24

Два пилота погибли, 43 пассажира, включая одного ребенка, спасены. Семеро из них получили ранения, но живы. Это результат аварийной посадки пассажирского Ан-24 в аэропорту Нижнеангарска в Бурятии.


Глава республики Алексей Цыденов держит на контроле ситуацию с авиапроисшествием в аэропорту Нижнеангарска, сообщил в Facebook его пресс-секретарь Алексей Фишев.



Самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» вылетел из Нижнеанграска в Улан-Удэ сегодня утром. После взлета в воздухе отказал один из двигателей. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт.


По предварительной информации, при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров и совершил столкновение со зданием очистных сооружений. Произошло возгорание самолета. В настоящее время на месте происшествия работают пожарные.





Глава республики поручил оказать всю необходимую помощь всем пострадавшим.


По оперативным данным, сегодня в 10.30 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что в аэропорту поселка Нижнеангарск Северобайкальского района пассажирский самолет Ан-24, заходя на посадку, сошел за пределы взлетно-посадочной полосы. При торможении воздушное судно развернуло, в дальнейшем оно столкнулось с очистными сооружениями. Пробив ограждение, самолет загорелся. На данный момент проводится тушение.


Во время происшествия на борту рейса, направлявшегося из Улан-Удэ в Нижнеангарск, находилось 46 человек, в том числе 4 члена экипажа. Согласно оперативной информации, 44 человека спасено, 7 пострадавших доставлены в медицинское учреждение, предварительно двое погибших.


На месте работают пожарные, работники скорой медицинской помощи и сотрудники органов внутренних дел. Всего 52 человека, 14 единиц техники, приводит подробности региональный главк МЧС.



Фото: А.Фишев, Facebook,  Андрей Иванов

Читайте также

В Улан-Удэ начали заделывать швы на дорогах
Это помогает продлить жизнь дорожному полотну
27.04.2024 в 12:08
В Кяхтинском районе проходит благотворительная акция «Добрые руки»
Местные жители собирают одежду, игрушки, продукты для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации
27.04.2024 в 12:06
В Кижингинском районе выбрали самые образцовые семьи
Были подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Семья года»
27.04.2024 в 12:03
В Бурятии строитель водопровода получил предостережение прокуратуры
Работы на масштабном объекте начались с отставанием
27.04.2024 в 11:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.