Общество 19.02.2020 в 11:55

Дамбинима Самбуев назначен главврачом БСМП

Экс-министра здравоохранения Бурятии уже представили коллективу больницы
A- A+
Дамбинима Самбуев назначен главврачом БСМП

Вчера министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова представила коллективу Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи нового главного врача. Как сказано в пресс-релизе БСМП, им стал «известный организатор, руководитель здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев».
 
В напутственном слове Евгения Лудупова поблагодарила коллектив БСМП за напряженную работу, профессионализм и отметила важность реализации актуальных задач, поставленных перед больницей.

«Сегодня мы видим, как постоянно ставятся новые задачи, выдвигаются новые требования в системе здравоохранения. Мы видим число обращений как от медицинского сообщества, так и от пациентского. Мы реально понимаем, что где–то необходимы срочные, где то немедленные решения, которые требуют изменений. Нам необходимо нам всем меняться, выстраивать главную задачу, ради которой служим с вами, уважаемые коллеги! Это – оказание качественной, безопасной, экстренной медицинской помощи!», сказала Евгения Лудупова.


Далее с приветственным словом выступил новоиспеченный главный врач.

«Уважаемые коллеги! Перед нами задачи стоят огромные, и потенциал, который есть у коллектива БСМП, он действительно, огромный, - заявил Дамбинима Самбуев. - Больница скорой медицинской помощи имеет статус республиканской, 90% поступивших - это пациенты экстренные. В экстренной медицине каждая секунда важна. Задачи наши понятны – предоставлять качественную, безопасную медицинскую помощь. И я, влившись в ваш коллектив, буду все делать все для блага нашего населения и коллектива. Нам важно работать слаженно, и я хочу пожелать всем нам успеха в совместной работе!».

Напомним, в январе этого года Дамбинима Самбуев покинул пост главы Минздрава Бурятии, написав заявление «по-собственному». Отставке предшествовало множество серьезных нареканий в адрес работы министерства.

На новую работу экс-министр, вероятно, будет ездить на Toyota Land Cruiser 200, который он на днях купил в Иркутске за 2,7 млн рублей.

Фото: БСМП

Читайте также

Ипотека в Бурятии стала не по зубам
Вместо покупки жилья люди стали класть деньги в банки под проценты
26.04.2024 в 06:00
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.