Зурхай с 13 по 19 марта

13 марта, Среда

3-й лунный день с элементом Огонь. День Меркурия:

День с отметкой «Дашинима» - «день счастья и удачи», благоприятный для любых начинаний.
Благоприятно: для родившихся в годы Мыши, Коровы, Дракона, Собаки и Свиньи; учиться и постигать науку, открывать вклад в банке, почитать хозяина огня, строить дом, обустраивать жилище, ставить закваску, шить и кроить одежду.
Неблагоприятно: для родившихся в годы Змеи и Лошади; устраиваться или помогать устроиться на работу, нанимать сиделку, работников, копать колодец.
Стрижка волос: к улучшению благосостояния.
Дорога: к плохим вестям.

14 марта, Четверг

5-й лунный день с элементом Земля. День Юпитера:

Благоприятно: для родившихся в годы Тигра, Кролика, Обезьяны и Курицы; строить дуган, субурган, делать добрые дела, почитать Три Драгоценности, совершать подношения, присутствовать на хурале, заказать молебен, завершать начатое дело, спорить, судиться, заказывать «Табан харюулга».
Неблагоприятно: для родившихся в годы Коровы, Дракона, Овцы и Собаки; проводить похороны и поминки.
Стрижка волос: к приумножению богатства.
Дорога: к утратам и краже.

15 марта, Пятница

6-й лунный день с элементом Железо. День Венеры:

Благоприятно: для родившихся в годы Лошади, Овцы, Обезьяны и Курицы; составлять договор, брать обещание, просить и почитать бога богатства Намсарай, проводить обряды «Һүлдэ дуудаха», «Даллга абаха», «Жабтуй», переправляться через реку, встретиться с любимым человеком.
Неблагоприятно: для родившихся в годы Тигра и Кролика; отдавать свои вещи на время, давать деньги в долг.
Стрижка волос: к улучшению внешнего вида.
Дорога: к приумножению материального богатства.

16 марта, Суббота

7-й лунный день с элементом Небо. День Сатурна:

Благоприятно: для родившихся в годы Коровы, Тигра и Кролика; в этот день задуманные дела и вопросы будут решаться легко. Писать научные труды, трактаты, делать добрые дела, совершать подношения в дацан и ламам, надевать новые украшения, новую одежду, переправляться через реку, а также проводить похороны и поминки.
Неблагоприятно: для родившихся в годы Мыши и Свиньи; строить дуган, субурган, начинать стройку, покупать и продавать вещи, устраиваться на работу, нанимать сиделку, работников, приводить невестку, отдавать дочь в невесты.
Стрижка волос: к сплетням и ссорам.
Дорога: к новым беспокойствам.

17 марта, Воскресенье

8-й лунный день с элементом Вода. День Солнца:

«Дүйсэн үдэр» – сила и последствие совершенных деяний в этот день приумножатся в 100 раз. День с отметкой «Бальжинима» – «день собраний и благодетели», благоприятный для любых начинаний.
Благоприятно: для родившихся в год Дракона; освящать статуи и изображения Будд, бодхисаттв, сахюусанов, строить дуган, субурган, почитать Три Драгоценности, совершать подношения, завершать начатое дело, начинать лечение, покупать лекарственные сборы, встретиться с любимым человеком, повышать физическую нагрузку, заказывать «Табан харюулга».
Неблагоприятно: проводить полевые работы, приводить невестку, отдавать дочь в невесты, кроить одежду или создавать эскизы одежды.
Стрижка волос: к удлинению жизни.
Дорога: очень хорошо, к увеличению материального достатка.

18 марта, Понедельник

9-й лунный день с элементом Гора. День Луны:

Благоприятно: для родившихся в годы Лошади и Собаки; заниматься практикой сосредоточения и начитывания мантр, проводить обряды «Һүлдэ дуудаха», «Даллга абаха», «Жабтуй», изготовлять лекарственные составы, начинать лечение, приводить невестку, обретать новых друзей, родниться.
Неблагоприятно: для родившихся в годы Мыши и Свиньи; устраиваться или помогать устроиться на работу, нанимать сиделку, работников, приводить невестку, отдавать дочь в невесты, а также проводить похороны и поминки.
Стрижка волос: к легкому заболеванию.
Дорога: к несчастью.

19 марта, Вторник

10-й лунный день с элементом Дерево. День Марса:

Благоприятно: для родившихся в годы Мыши, Змеи, Лошади и Свиньи; строить дуган, субурган, делать добрые дела, почитать Три Драгоценности, совершать подношения, присутствовать на хурале, завершать начатое дело, надевать новую одежду, шить и кроить одежду, следить за распорядком дня.
Неблагоприятно: для родившихся в годы Обезьяны и Курицы; вспоминать обиды, начинать конфликт, ссориться и спорить.
Стрижка волос: к приумножению силы жизни.
Дорога: все задуманное исполнится.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.