В Заиграевском районе началась вендетта

Даже видавшие виды врачи дежурной бригады "Скорой помощи", прибывшей по вызову в канун 8-го марта прошлого года в одну из деревень Заиграевского района, были шокированы увиденным. Настолько, что девушка-санитар потеряла сознание. Кровь была везде — на полу, на стенах, на мебели. Посреди комнаты лежал изуродованный до неузнаваемости труп молодой женщины. Рядом, в луже крови, с перерезанным горлом лежал мужчина. Судя по едва различимым стонам, он был еще жив. Прошлогоднее убийство послужило началом для целой цепи преступлений. Деревня раскололась на два лагеря.
A- A+
Жертвами страшного преступления стала семья Петровых — отец и дочь. Над 20-летней Ниной надругались самым страшным образом — буквально все тело было изрезано, на животе ножом был вырезан крест. Тяжелораненый отец убитой девушки, не приходя в сознание, умер спустя несколько дней. Расследование дела было приостановлено Заиграевской прокуратурой в связи "с невозможностью установления виновных лиц". Однако люди думали иначе. Весь год полдеревни косо смотрело на местного парня, бывшего одноклассника убитой Нины. На Алексея грешил в основном брат убитой. По его словам выходило, что и его самого чуть не убили в тот мартовский вечер. По селу бродит история, что в момент совершения убийства в дом зашел Игорь Петров. Увидев перед собой жуткую картину, он попытался выскочить из дома. Молодые люди, в одном из которых Игорь якобы узнал Алексея, тут же с ножами набросились на него. Спасла Игоря курткапуховик, не позволившая преступникам нанести точный удар (позже на куртке Сергея насчитали одиннадцать резаных отверстий). Юноше удалось вырваться, и он убежал.
Прокуратура района сочла обвинения пострадавшей семьи необоснованными, и Алексея выпустили через три месяца. Второй предполагаемый участник кровавой драмы успел скрыться — он, кстати, до сих пор находится в розыске. Громкая новость, что подозреваемый в убийстве Петровых снова на свободе, пронеслась по деревне. Да и сам Алексей ни от кого не прятался и даже посещал деревенскую дискотеку. Следя за поведением Алексея, некоторые односельчане сочли, что тот бравирует тем, что за такое жестокое преступление ему ничего не было. Конфликты и драки на этой почве с тех пор происходили в деревне регулярно, однако никто не мог предположить, gb. люди снова начнут друг друга убивать.
В феврале этого Алексей пропал. Вскоре неподалеку от деревни был обнаружен труп молодого человека с признаками насильственной смерти. Как было нетрудно догадаться, это и был Алексей. Но поначалу даже родственники не смогли опознать его.
Как говорят сельчане, в тот роковой февральский день Алексей шел с остановки маршрутного такси, когда навстречу ему попалась компания деревенской молодежи. Следствием установлено, что среди них находился брат погибшей девушки, Игорь. Вероятно, это и послужило причиной для серьезного разговора между молодыми людьми. Через некоторое время все участники "беседы" переместились в дом одной из жительниц деревни. Проходившие мимо люди слышали раздававшиеся в доме глухие удары. На вопрос, что там происходит, парень, стоявший у калитки, отвечал, что ничего страшного не случилось, дескать, сейчас мужики поговорят и успокоятся. Убитого Алексея вывезли с места преступления на стареньком РАФике.
Не успевшая отойти от прошлогоднего двойного убийства, потрясшего всех своей невиданной жестокостью, деревня взбудоражена новым. Фигуранты "деревенской вендетты" пребывают в состоянии крайней подавленности и от комментариев воздерживаются. Подозреваемый в последнем убийстве, знакомый Игоря, находится в следственном изоляторе, свою вину он полностью признает, причем участие в убийстве Алексея других людей всячески отрицает. Говорит, что убивал один. Сам Игорь в деревне не появляется, резонно опасаясь за свою жизнь. Тем более, что по, словам сельчан, второй предполагаемый участник прошлогоднего убийства вернулся в деревню.
P.S. Имена и фамилии изменены. Совпадения случайны.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.