Архив №1 от 2009 года

Создавайте семьи и рожайте детей
Будут ли в новом году счастье и удача сопутствовать нам? О том, что сулят нам звезды и каким будет 2009-й год, мы спросили у известного улан-удэнского астролога Селены Ивановой.
Сотрудники милиции соревновались в экстремальном вождении
28 декабря впервые в Бурятии прошел конкурс на фигурное вождение среди водителей милиции общественной безопасности. На учебной площадке близ ипподрома на Верхней Березовке в этот морозный день собрались сотрудники милиции на своем служебном трпанспорте, чтобы посостязаться в экстремальном вождении на заснеженных виражах. Подобные соревнования теперь планируется проводить регулярно: они и боевой дух поднимают, и помогают хоть немного отдохнуть от суровых милицейских будней.
Подведены итоги фотоконкурса "Мой любимый Улан-Удэ"
С 15 октября по 20 декабря 2008 года жители Улан-Удэ присылали свои фотоработы, участвуя в конкурсе "Мой любимый город Улан-Удэ". В итоге, на конкурс поступило порядка 3111 работ от 281 участника.
Москва снова в шоке
Презентация состоялась на конкурсе красоты "Мисс Москва-2008". 12 декабря в Москве 16 красавиц, которые прошли в полуфинал этого нашумевшего конкурса, сразили зрителей своими нарядами. Девушки в платьях от Милы Шараповой были по-восточному загадочными и красивыми.
В Русском драматическом расцветает "Чудо-цвет"
Длинные новогодние каникулы — замечательная возможность для многих взрослых наконец-то пообщаться со своими детьми. Хорошо в эти дни отправиться вместе в театр — и ребенку радость, и вы детство вспомните. А может, и собственное чадо поймете немного лучше, если ваш выбор падет на Русский драматический.
"Щедрое сердце" обрадует 130 детей
Новогодние подарки получат около 130 ребятишек с инвалидностью. Подведены итоги ежегодной благотворительной акции "Щедрое сердце", которая проходила с 24 по 28 декабря в торговом центре "Заря".
10 сумок подарков
В субботу девочка, которую все окрестили Золушкой ХХI-го века, вернулась на родную землю. Незабываемые впечатления, сказочные подарки, которые едва уместились в 10 сумок, воспоминания о встрече с Путиным — таков багаж, который привезла с собой Даша Варфоломеева из Москвы. В администрации премьер-министра семье из Бурятии пообещали, что их предновогодняя сказочная история еще не закончена — сюрпризы будут продолжаться.
"Новогодняя сказка" для детей-сирот из Джидинского района
В канун Нового года довольно часто проводятся различные благотворительные акции. И также часто они обходят стороной детские дома, которые расположены в отдаленных районах республики.
Лунное затмение в новогоднюю ночь
Новый 2009-й год по уникальности явлений астрономического характера вполне может соперничать с уходящим. На счету у нового года будет и солнечное затмение, которое частично можно будет наблюдать у нас в республике, и небывалое полнолуние, и лунное затмение, которое, на удивление всем, произойдет в ночь с 31 декабря на 1 января 2010 года.
Бумажная работа закончилась
Ровно год назад наша газета писала о том, что ждать от туристической зоны в 2008-м году осязаемых результатов не стоит. Весь год будет проведен в согласованиях, оформлении документов и тому подобной "кабинетной работе". В новом 2009- м году туристическую зону "Байкальская гавань" уже можно будет "пощупать" руками. Возведение ее первых объектов начнется вместе с открытием строительного сезона.
"Продукты будут"
В октябре, когда первые волны кризиса докатились до Бурятии, появились мрачные прогнозы относительно товарного дефицита, грозящего Бурятии после наступления Нового года.
Не пейте за рулем
После введения 1 января 2008 года в действие поправок к Административному кодексу за управление транспортом в пьяном виде отказ от медицинского освидетельствования или езду без прав, а также за скрытие с места ДТП применяется жесткая мера — арест на срок до 15 суток.
Удачный год с тревожным окончанием
Ушедший год получился у Бурятии, словно туристическая поездка на Северный полюс. Вроде добрались, пейзажи красивые, только вот снег слишком глубокий и холодно очень. При этом не покидает чувство тревоги: не затянется ли приключение? Результаты года неоднозначны, противоречивы, а перспективы неясны даже на ближайшее будущее. В некоторых случаях итоги года заставляют улыбаться, в других — задумываться. По традиции, "Номер один" отмечает вехи ушедшего года.
Половина автошкол учит плохих водителей
В результате проверки автошкол на территории Бурятии проверяющая комиссия пришла к неутешительным выводам: из 96 обучающих заведений удовлетворительным обучение было признано лишь в 48.
Улан-Удэ построен на золоте?
Пробы грунта, взятые из котлована на улице Борсоева, — там, где идет строительство Бурятского делового центра, показали наличие золота в достаточном количестве для его промышленной добычи. Если такое количество золота, как в этой пробе, присуще всей земле Улан-Удэ, то 20 граммов золота содержится в каждой тонне столичной земли.
Закономерный итог
Объявленное самим "Бурятмясопромом" собственное банкротство является промежуточным итогом печальных событий, происходящих на комбинате последние несколько лет. Собственно, таким образом ставится точка в судьбе ОАО "Бурятмясопром". На свет появится другое предприятие, при этом сохраняется лишь старый, узнаваемый бренд. Кроме того, параллельно с заявлением о банкротстве стало ясно, кто в ближайшем будущем будет контролировать предприятие.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ
Дорогие жители Республики Бурятия!
"Этим воспользуются другие партии"
Экс-кандидат на пост главы Улан-Удэ Василий Устинов и делегат последнего заседания городского политсовета "Единой России" считает, что при "смене власти" была нарушена процедура.
Партии определились со списками
В минувший четверг завершился процесс смены власти в городском отделении "Единой России". Секретарем политсовета городских единоросов официально стал Михаил Ян. Вместе с тем на заседании политсовета Улан-Удэнского отделения партии на 50% был изменен состав самого политсовета.
Слово для печати
Отдел по работе со СМИ Народного Хурала Республики Бурятия
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.