Мать убила младенца ударом о печь

Вечером 16 февраля в одном из сел Тарбагатайского района у себя дома был обнаружен труп двухмесячного ребенка. По данному факту на место выехала следственная группа, возглавляемая следователем СКП.
A- A+
При внешнем осмотре трупа телесных повреждений на младенце обнаружено не было. Мать пояснила, что ребенок спал, а через час она заметила, что у него изо рта и носа течет кровянистая слизь. Данный случай был сразу же поставлен на контроль.

Следователь выяснил, что мать ребенка и ее сожитель в тот день распивали спиртное. Кроме того, в ходе проверки стали известны факты ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей со стороны матери в отношении старшего сына. Так, в период с 2004 по 2006 годы ее сын в возрасте 7—9 лет дважды проходил реабилитацию в Тарбагатайском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Утром следующего дня при судебно-медицинском исследовании трупа ребенка стало известно, что смерть малыша наступила от перелома кости черепа с кровоизлияниями в головной мозг. В этот же день незамедлительно по факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело, в качестве подозреваемой допрошена мать погибшего ребенка. Она призналась, что, находясь в алкогольном опьянении, пошатнулась и нечаянно ударила ребенка головой о печь. Однако, по ее словам, этому не придала особого значения — ребенок, поплакав, через некоторое время успокоился и уснул.

В настоящее время по данному уголовному делу продолжается следствие. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам Мухоршибирского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по РБ.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.