Салют федерального уровня

8840 человек в Улан-Удэ должны были получить памятные медали, изготовленные в ознаменование 65-летней годовщины победы над Гитлером. Как рассказал Игорь Зураев, заместитель мэра Улан-Удэ по социальной политике, 95 процентов уже получили юбилейную награду.
A- A+
К юбилею Победы пройдут концерты местных творческих коллективов, выставки, сыграет муниципальный духовой оркестр. В День Победы будут работать все парки. Волонтерские отряды из школьников, студентов во главе с преподавателями оказывают адресную помощь ветеранам в мытье окон, уборке придомовой территории, колке дров. В Улан-Удэ моют, ремонтируют 17 муниципальных памятников, построенных в разные годы в честь Победы.

7 мая на трамвайной остановке "Мемориал Победы" (экс-"улица Кирова") намечено открыть светодинамический фонтан "Звезда". Его строительство обошлось бюджету города примерно в 15 млн рублей. На следующий день запланирован митинг у Мемориала Победы, а также торжественное собрание, посвященное празднику.

Главное мероприятие 9 мая начнется в Улан-Удэ в 15 часов. На площади Советов будет организован парад войск Улан-Удэнского гарнизона. Сколько конкретно военнослужащих промарширует по главной площади Бурятии, пока неизвестно.

Будет смонтирован большой экран, на который выведут обращение-поздравление президента России Дмитрия Медведева. Парад будет идти в течение часа.

Вечером военные Улан-Удэнского гарнизона обещают осуществить 15-минутный салют. Артиллерийский салют будет производиться с набережной. Ориентировочно, в 22 часа.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.