Создан Фонд помощи тяжело больным детям

Уважаемые жители Республики Бурятия! 8 апреля 2010 года в городе Улан-Удэ был создан Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "Пусть всегда буду я!".
A- A+
Цель фонда — помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Задачи - - сбор средств на лечение и реабилитацию детей; оказание социальной и психологической помощи детям и их семьям; помощь детским онкологическим и гематологическим клиникам; привлечение общественного внимания к проблемам детей с онкогематологией; содействие работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках; содействие развитию безвозмездного донорства крови.

Команда Фонда состоит из числа родителей детей, находящихся либо находившихся когда-то на лечении в отделении онкогематологии. Мы объединили общие усилиями, для того чтобы решать огромную проблему, связанную с лечением детского рака. К сожалению, мы не на словах знаем, что это такое. Каждый человек в нашей команде на себе испытал эту чудовищную боль и страх за своего ребенка и сочувствие тому, кто лежал с нами рядом, в одной палате. От чистых материнских сердец пришла идея создания такого Фонда. Основанием послужило четкое понимание необходимости объединения людей, активно интересующихся и занимающихся проблемами детской онкологии. Понимание того, что пришла пора взяться за дело и восполнить пробелы в финансировании детского отделения онкогематологии, помочь больным детям финансами и всеми необходимыми лекарствами, чтобы дети вовремя получили лечение и избежали осложнения и без того тяжелых раковых заболеваний. Ведь сегодня рак излечим! Просто все должно быть сделано вовремя.

Благотворительные программы Фонда, сбор пожертвований позволят существенно приблизить решение проблемы детской онкологии. Фонд рассчитывает на участие в его работе как обычных граждан, так и различных компаний Бурятии. Любой вклад крайне важен, поскольку будет направлен на то, чтобы в детской онкологии мечты об исцелении ребенка превратились в доступную реальность.

Председатель правления, директор Фонда — Маргарита Алексеевна Михайлова. Телефоны для связи: (3012) 621768, 651368. Эл. почта: info_fond@mail.ru.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.