Психбольной чуть не зарезал участкового

Утром 4 мая в Мухоршибирский межрайонный следственный отдел поступило телефонное сообщение о том, что в селе Тугнуй неизвестный нанес ножевое ранение участковому уполномоченному милиции.
A- A+
По данному факту Мухоршибирским МСО СУ СК при прокуратуре РФ по РБ было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

В ходе следствия выяснилось, что 4 мая в дом к одному из жителей села, Кузнецову, по заявлению его матери пришел участковый. Мать просила милиционера изолировать сына от общества в связи с обострением у него психического заболевания — параноидальной шизофрении. Три года назад мужчина внезапно заболел, с тех пор для его матери настали тяжелые времена.

Участковый, выполняя свои должностные инструкции, пришел к Кузнецову, чтобы доставить его в улан-удэнский психдиспансер. Кузнецов ехать с милиционером не захотел. Он толкнул участкового, тот упал на пол. После чего больной взял со стола кухонный нож и нанес им один удар в область грудной клетки. Мать Кузнецова сразу же вызвала "скорую" — у милиционера было зафиксировано проникающее ранение с повреждением печени. К счастью, сотрудника милиции удалось спасти.

В тот же день 40-летний Кузнецов был задержан, а спустя день ему предъявили обвинение и по решению суда арестовали. По делу назначен ряд экспертиз, в том числе и комплексная психолого-психиатрическая.

Имена изменены. По материалам Мухоршибирского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по РБ.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.