Трудные подростки увидели альтернативу

21 мая на спортплощадке Иволгинского дацана прошла III Республиканская Спартакиада среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, "Я выбираю спорт!".
A- A+
В итоговом зачете первое общекомандное место заняли ребята из Иволгинского района, на втором месте — Прибайкальский район.

Впервые Спартакиада прошла при поддержке Буддийской традиционной Сангхи. Как сообщают в пресс-службе Агентства по спорту, в Иволгинском дацане подростки посадили саженцы деревьев, приняли участие в трудовом десанте на строительстве Гунриг дугана.

Ламы провели для ребят экскурсию по главному буддийскому дацану России. Многие из ребят имеют условные сроки наказаний, живут в детдомах или неблагополучных семьях. Спартакиада, которая носит символичное название "Я выбираю спорт!", призвана дать трудным подросткам жизненную альтернативу.

В Спартакиаде приняли участие 100 подростков 14—17 лет из Иволгинского, Заиграевского, Кабанского, Прибайкальского, Селенгинского, Тарбагатайского районов республики и города Улан-Удэ. В программе Спартакиады — мини-футбол, перетягивание каната, метание гранаты.

В перетягивании каната и метании гранаты лучше всех были ребята из Прибайкальского района. В эстафете, где подростки соревновались в беге в мешках и с мячом, призовые места заняли команды Прибайкальского, Селенгинского и Тарбагатайского районов. В мини-футбольном турнире драматичный финал между командами Иволгинского и Железнодорожного районов закончился серией пенальти, где точнее оказались хозяева площадки.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.