Дети получили помощь бала

Более 1 миллиона рублей было собрано в ходе проведения в Бурятии благотворительного Президентского бала. Взносы, совершенные гражданами и предприятиями адресно для онкобольных-детей — Алексея Томилова, Ивана Шитина, Максима Чеботарева, Сандана Тугутова — направляются по целевому назначению на их лечение.
A- A+
По словам Ханды Цыреновой, заведующей отделением онкологии Детской республиканской клинической больницы, благодаря проведению этого мероприятия для лечения тяжелобольных детей приобретаются жизненно необходимые лекарственные препараты, в том числе антибиотики, противовирусные препараты и цитотатики.

— Я считаю, что благотворительный бал принес неоценимую помощь в лечении тяжелобольных детей. Мы выражаем огромную благодарность учредителям этого благотворительного бала — администрации президента Республики Бурятия Вячеславу Наговицыну и Байкальскому фонду местного сообщества, — говорит Ханда Цыренова.

Врачи также высказывают надежду, чтобы такие мероприятия в республике стали традиционными и проводились ежегодно.

— Все онкогематологические отделения, которые в России есть, живут, в том числе, за счет благотворительных фондов. Потому что для больных раком детей требуется дорогостоящее и высокозатратное лечение. У нас в Бурятии тоже открылся фонд "Пусть всегда буду я!". Они тоже будут нам помогать, и это замечательно, — говорят в Детской республиканской клинической больнице.

Прошедшая благотворительная акция показала, что в Бурятии очень много неравнодушных к чужому горю людей. Жители республики с пониманием и сочувствием отнеслись к озвученной проблеме.

— Очень много людей звонили нашим родителям, нашим деткам с предложением помощи, поддержки. Приглашали домой в гости, на курорты съездить. Звонили простые люди, приходили проведать больных. Одна бабушка захотела отдать свою пенсию одному из больных детей. Это трогает. Мы привлекли внимание общества к этой проблеме. Ведь это проблема не только врачей и больных, но и всего общества, — считает Ханда Цыренова.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.