Позвони и расскажи о наркобаронах

В республике вновь проводится антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью". Нынче срок проведения определен с 1 по 30 июня. Акция проводится по инициативе Наркоконтроля.
A- A+
— Акция приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня. Целью акции является привлечение широких слоев общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание помощи гражданам, консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, анализ поступающих предложений по вопросам незаконного оборота наркотиков, — говорит Олег Беломестнов, заместитель начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РБ.

В 2008 году акция продолжалась в течение месяца. На "телефоны доверия" было получено 109 сообщений, проверка которых дала хорошие результаты. В прошлом году акцию решили сократить до полумесяца. Сообщений поступило в три раза меньше. Сейчас решили исправить ошибку.

"Телефон доверия" бурятского Наркоконтроля — 44-30-65. Действует круглосуточно и анонимно. Будет аналогичный телефон в МВД — 29-22-92. Можно звонить и по телефону Антинаркотической комиссии Бурятии — 22-04-31 (в рабочее время). По проблеме лечения надо обращаться в Республиканский наркодиспансер — 42-70-65.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.