В Кяхте пройдут Дни Улан-Удэ

17 и 18 июня в Кяхтинском районе пройдут Дни экономики и культуры Улан-Удэ. Программа мероприятий обширна и разнообразна. В гости к кяхтинцам приедут мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, депутаты городского Совета, предприниматели, представители средств массовой информации.
A- A+
На праздник прибудет творческая делегация в количестве 70 человек, в ее состав вошли лучшие муниципальные коллективы: театр народной музыки и танца "Забава", театр современного танца "Угол зрения", народный ансамбль "Тоонто", вокально-инструментальная студия "Лаккитон" и другие.

17 июня артисты выступят в селах Кяхтинского района, а 18 июня в 12 часов на центральной площади Кяхты будет дан концерт. Намечено проведение мастер-классов по хореографии в Детской школе искусств и по режиссуре в профессиональном училище 34. В 13 часов в библиотеке пройдет презентация электронных баз.

Особый интерес вызовет фотовыставка члена Союза фотохудожников Бурятии Сергея Конечных "Кяхта на пути к возрождению", которая также разместится в здании библиотеки. Жителей и гостей Кяхтинского района ждет выставка товаров производителей республики, продукция которых пользуется спросом не только в Бурятии, но и за ее пределами. Экономический блок дополнят деловые встречи, "круглые столы" по развитию туризма, подписание договоров и соглашений о сотрудничестве между предпринимателями. Украшением Дней Улан-Удэ станут мастер-классы по парикмахерскому искусству и поварскому делу. Еще одно зрелищное действо пройдет на главной площади Кяхты— олимпийская зарядка с участием чиновников высшего уровня, спортсменов и всех желающих. Подобная акция должна подвигнуть жителей республики к здоровому образу жизни, пропаганде физической культуры и спорта.

Дни культуры и экономики Улан-Удэ в городе Кяхта проводятся во второй раз. Соглашение о сотрудничестве между аминистрацией города Улан-Удэ и Кяхтинским районом было подписано в июне 2001 года. В будущем году исполнится 10 лет нашим побратимским связям.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.