Улан-Удэ озарят 5 фейерверков

В этом году 344-й день рождения Улан-Удэ будет праздноваться в субботу, 4 сентября.
A- A+
В нынешний год народ сможет увидеть сразу пять фейерверков. Четыре — в районах города и один, главный, — на площади Советов.

3 сентября в 22.00 состоится фейерверк в детском сквере "Радуга" в Железнодорожном районе. Он завершит праздничную программу "Мы гордимся тобою, столица!". Программа пройдет в сквере, начиная с 18.00. Будет игровая развлекательная программа для детей, концерт, театрализованное торжественное открытие и танцевальный марафон "В ритме столицы" (с 20.00).

"Октябрьский" фейерверк, по предварительным планам городских властей, будет запущен на стадионе школы 35 (бульвар Карла Маркса) 4 сентября в 23 часа. Для жителей отдаленных микрорайонов фейерверк состоится 4 сентября (тоже в 23 часа) на сопке, расположенной на трассе М-55, при въезде в Улан-Удэ.

Еще один "железнодорожный" фейерверк пройдет в рамках праздника в п. Загорск — он начнется 4 сентября в 16 часов и продлится до фейерверка на площадке КДЦ "Рассвет" (23 часа).

Ну, а центральный фейерверк "Салют радуги" будет организован на площади Советов 4 сентября, тоже в одиннадцать вечера. Обещают 15-минутное огненное шоу в небе, с музыкальным сопровождением. Это будет кульминационная точка праздника.

Накануне Дня города подведут итоги конкурсов "Предприниматель года-2010", "Мастер года-2010" и "Улан-удэнский двор образцового содержания". Это произойдет на торжественном собрании общественности 3 сентября в театре русской драмы.

Начнется же День города в 9 утра, когда мэр города-именинника Геннадий Айдаев примет в администрации прибывшие делегации.

Веселье стартует в этот день на площади Советов в 11 утра торжественным открытием праздника — театрализованным шествием "Радуга знаний". Участники пройдут семью колоннами (по числу цветов радуги). Согласно концепции шествия, в первой колонне будут представители учительства города, ветераны, т.к. нынешний год в России провозглашен Годом учителя. В последней — творческие коллективы.

Главная героиня шествия — Королева радуг, ей передадут ключи от города Улан-Удэ. Организаторы обещают в шествии интересные моменты, сюрпризы для зрителей.

В 13.30 на площади Советов состоится концертная программа муниципальных профессиональных творческих коллективов, посвященная 65-летию Победы в ВОВ "Мы этой памяти верны". В три часа дня зрителям представят рок-фестиваль Rock time, который плавно перетечет в 18.00 в вечернее шоу звезд бурятской эстрады "Старые песни о главном". Его сменит уже ночное молодежное шоу под названием "Хатарья" on the party". Затем горожан ждет концертная программа с участием монгольской группы Three Dolls, звезд украинской эстрады Елены Подус и Андрея Тимошенко.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города-2010, пройдут также на площади у театра кукол "Ульгэр", на Арбате, в Александровском саду, в Шахматном сквере.

Районный праздник Октябрьского района "Мы гордимся тобой, родная столица!" пройдет в День города-2010 на пл. Революции в два часа дня. В том числе зрители увидят юбилейную программу "Нам — 50!" универмага "Центральный".

Любители конного спорта смогут в День города посмотреть соревнования как раз по конному спорту — на ипподроме в 14 часов дня. Накануне Дня на ул. Комсомольской, 42 все желающие смогут посмотреть программу, посвященную открытию сквера, скульптурных композиций у Городского шахматного клуба.

Впервые в Улан-Удэ пройдет международный туристский форум "Байкальское гостеприимство", фестиваль ресторанного искусства, выставки "Национальный сувенир". А 10 сентября в 18 часов на базе КДЦ "Рассвет" пройдет конкурс красоты "Мисс Улан-Удэ-2010".

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.