Отобрать и поделить

Сельхозпредприятия, участники республиканской целевой программы по развитию племенного маточного поголовья, могут из этой программы "вылететь".
A- A+
Одним из итогов заседания Республиканского штаба по заготовке кормов стала новость, ошарашившая многих сельхозпроизводителей. Хозяйства, носящие гордый статус племенных, сейчас оказались в трудном положении.

— Мы скот племенных хозяйств, у которых кормов сейчас нет, направим в личные подсобные хозяйства, индивидуальным предпринимателям по всей республике. Потому что у них ситуация с заготовкой кормов выглядит гораздо лучше, — заявил на заседании Республиканского штаба по заготовке кормов зампред правительства РБ Александр Чепик. — Тем самым мы и скотину спасем, и, думаю, нормально пройдем зимний период. С другой стороны, мы хороший племенной скот направим нашим хозяйствам.

Племенной скот должен был прийти в различные уголки Бурятии через Росагролизинг. На эти цели может быть перечислено порядка 250 млн рублей из республиканского бюджета. Когда будут определены хозяйства-операторы по поставкам скота, схема начнет работать.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.