Депутат Хурала организовал волейбольный турнир

Накануне весеннего праздника 8 марта в спорткомплексе БГСХА прошли соревнования по волейболу среди молодежных общественных организаций на призы депутата НХ РБ Вячеслава Ирильдеева.
A- A+
Депутат Хурала организовал волейбольный турнир
Непосредственным организатором мероприятия стала Региональная общественная организация «Ассоциация молодежи». По словам президента Ассоциации Алексея Гыргенова, в выборе кандидатуры спонсора Вячеслава Ирильдеева нет никакого политического подтекста. На предложение о сотрудничестве (Алексей особо отметил, что это не односторонняя помощь, а именно сотрудничество) депутат отозвался сразу же.

«Мы очень хорошие партнеры, часто сотрудничаем -- он нам помогает, мы -- ему. Такое сотрудничество нам нужно. И, конечно же, такое социальное партнерство общественных организаций и власти дает хорошие результаты», ---говорит он. По словам самого Вячеслава Ирильдеева, он очень любит играть в волейбол, в детстве играл на различных первенствах.

Эти игры первые, которые проводятся при партнерстве депутата Народного Хурала и молодежной общественной организации. На этом организаторы останавливаться не собираются.

«В дальнейшем мы будем проводить такие соревнования регулярно в это же время. Я думаю, что время хорошее, -- сказал Вячеслав Ирильдеев. -- А в следующий раз мы выставим команду депутатов».

Что ж, в следующем году, видимо, нас ждут интересные соревнования, в которых против молодежи будут играть уже народные избранники.

Результаты же соревнования следующие: среди мужчин победителем стала команда организации «Молодежь Баргузина» «Баянгол», второе и третье места достались соответственно молодым курумканцам и еравнинцам. Триумфатором среди женщин стали также представительницы «Молодежи Баргузина». В финале им уступили девушки из Тункинского района, в итоге занявшие второе место. На третьем месте оказалась команда «Молодежь Иркутска». Всего в соревнованиях приняли участие 23 команды, включающие в себя 150 спортсменов.

Владимир Сергеев, «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.