Бурятия возрождает речное судоходство

Как сообщает министр транспорта Сергей Козлов, республика начала работу по возрождению речного судоходства. Уже проведен большой объем работ в этом направлении.
A- A+
-- Нами определены водные маршруты на Байкале. В речном порту Улан-Удэ проводились подготовительные работы по созданию инфраструктуры обслуживания пассажиров и приема теплоходов для организации плавания по Селенге в районе Улан-Удэ. Как помните, это речные трамвайчики, которые существовали раньше. Следующим шагом будет проведение инвентаризации портов и причальных сооружений на территории Бурятии и на озере Байкал. После этого мы будем четко понимать пути дальнейшего развития и определим приоритеты, -- сообщил Сергей Козлов.

Кроме того, министр сообщил, что в текущем году на реконструкцию улан-удэнского аэропорта «Байкал» будет затрачено двести миллионов рублей из федерального бюджета. Финансы придут по линии федеральной адресной инвестиционной программы. Как сообщают из правительства РБ, в настоящее время ФГУПом «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» формируется перечень работ, которые необходимо провести. До конца марта планируется провести конкурс и определить подрядчика. В будущем году реконструкция аэропорта должна завершиться.

В жизни аэропортов местных воздушных линий тоже есть новости. Республика вместе с Иркутской областью рассматривает вопрос создания казенного федерального предприятия, которое позволит эффективно управлять этими маленькими, но нужными аэропортами.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.