Акции авиазавода не вызвали интереса инвесторов

Холдинг «Вертолеты России», который управляет «Улан-Удэнским авиазаводом» и рядом других вертолетных предприятий России, приостановил первичное размещение своих акций на мировых биржах.
A- A+
Размещение должно было стать важным шагом в развитии вертолетной отрасли и привлечь денежные средства. Размещение ценных бумаг должно было начаться на прошлой неделе -- 11 мая 2011 года. Но затем событие было перенесено на неопределенный срок.
Весь последний год холдинг «Вертолеты России» готовил это размещение. В частности реформировалась сложная структура собственности холдинга. В «Вертолеты России» входит множество предприятий с разнообразным составом акционеров. Для того чтобы привести эту структуру к единому знаменателю, шел процесс перевода всех участников холдинга на единую акцию.
В последнее время компания проводила встречи с потенциальными покупателями размещаемых акций. СМИ объясняют срыв майской даты размещения акций тем, что компания не собрала достаточного числа заявок на покупку от желающих. Акции явно не вызвали ажиотажа ни в Лондоне, ни в России. Какой эффект это событие будет иметь для Улан-Удэнского авиационного завода, пока сказать сложно.
Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.