Загадка подстанции «Горсад»

Генеральный директор «Улан-Удэ Энерго» Александр Куколев запланировал ввести в строй подстанцию, которую уже ввели в эксплуатацию два года назад.
A- A+
Александр Куколев ведет на сайте «Байкал-daily» блог, в котором сообщает новости электроэнергетики столицы Бурятии. Во вторник, в частности, он заявил об имеющемся в городе серьезном дефиците электроэнергетических мощностей в Улан-Удэ: «Есть две серьезные проблемы: это загруженность действующих электросетей и частичное отсутствие электроэнергетической инфраструктуры в разных частях Улан-Удэ».
Далее Александр Куколев продолжает: «С учетом постоянного спроса присоединение новых потребителей к действующим подстанциям будет невозможно через 2--3 года. Чтобы этого не произошло, в инвестиционной программе «Улан-Удэ Энерго» на 2011 год запланировано проектирование новой подстанции «Надежная» вблизи ТЭЦ-1, что частично снимет нагрузку с центральных сетей. Частично решим проблему нагрузки в центре вводом подстанции «Горсад» осенью 2011 года».
Отметим, однако, что подстанцию «Горсад» ранее уже торжественно открывали в присутствии мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева. Это случилось в декабре 2009 года. Вопрос, то ли тогда что-то не то открывали, то ли сейчас, становится главной электрической загадкой лета.
Служба информации «Номер один».

На фото: Декабрь 2009 года, торжественное открытие подстанции "Горсад"
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.