Убийство на речке

Река Хилок Бичурского района разделяет нашу республику и Забайкальский край. Поэтому отдохнуть туда часто приходят  люди фактически  из двух разных регионов. Возможно, на почве этого между ними нередко возникает вражда.
A- A+
Сейчас заведено уголовное дело по статье «Убийство», где убитому 22 года, а убийце всего 17. В апреле на реке собралась большая «смешанная»  компания  -- половина из них пришла из села Бичура, половина -- из Забайкальского края. Расположились они «на нашем», Бичурском, берегу реки. Сначала молодые люди тихо и мирно общались, и все было хорошо. Через некоторое время один из забайкальцев стал заигрывать с понравившейся местной девушкой. Одному из местных парней, Дмитрию Орлову, это не понравилось, и завязалась ссора, которая быстро переросла в драку.

Видимо, понимая, что не может  одержать верх в драке, Орлов решил убежать. Однако, убегая, он увидел воткнутый в дерево чей-то нож, схватил его, вернулся и ударил противника ножом  в грудь. Друзья парня, надеясь его спасти, повезли раненого в больницу. Но доехать уже не удалось -- он умер прямо в люльке мотоцикла.

Как рассказали следователи, несовершеннолетний убийца сразу же выдвинул версию о самообороне. На допросе он утверждал, что первым за нож схватился потерпевший, а он в ходе драки его просто выхватил.  Однако свидетели на очной ставке подтвердили обратное.  

Фамилии изменены. По материалам Кяхтинского МСО СК РФ по РБ.

Ирина Ревенская, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.