Трасса Улан-Удэ -- Иркутск будет со связью

Неизгладимое впечатление произвела автомобильная поездка от Улан-Удэ до Иркутска на руководителя Роскомнадзора Сергея Ситникова. После которой он поручил подготовить к первому октября 2011 года карту покрытия мобильной связью дорог федерального значения по всей России.
A- A+
Поручение было отдано 25 июля по итогам состоявшейся на прошлой неделе рабочей поездки главы ведомства в Республику Бурятия и Иркутскую область. В Роскомнадзоре отметили, что руководители этих регионов обратили внимание на ненадлежащее качество сотовой связи вдоль дорог федерального значения.

-- В остроте проблемы смог убедиться и лично Ситников во время переезда на автомобиле из Улан-Удэ в Иркутск, -- признали в Роскомнадзоре.

-- На основе анализа собранной информации совместно с операторами будут приниматься решения по повышению качества покрытия территорий, прилегающих к трассам, -- пояснили в ведомстве.

Представители сотовых операторов «большой тройки» заверяют, что постоянно работают над повышением качества связи вдоль трасс федерального значения.

-- Мы ведём постоянную работу по улучшению качества связи по всей зоне охвата нашей сети, в том числе на дорогах федерального значения, -- говорит пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева.

В компании МТС сообщили, что в соответствии с действующим законодательством оператор «постоянно ведет активную работу по развитию сети на Дальнем Востоке и в Сибири».

Операторы «большой тройки» -- МТС, «МегаФон» и «Билайн» -- реализуют масштабный совместный проект по 100-процентному покрытию трассы «Амур».

Как заверили ранее в Минкомсвязи, всю федеральную автомагистраль Чита -- Хабаровск протяженностью 2165 километров предстоит обеспечить сотовой связью к первому октября этого года. В числе первоочередных задач -- обеспечение нормального функционирование всех инфраструктурных служб автомагистрали, в том числе системы 112 -- реагирования на дорожные ситуации.



Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.