Ушел в отставку Геннадий Орлов

2 августа подал заявление об отставке по собственному желанию глава Кабанского района Бурятии Геннадий Орлов
A- A+
-- Геннадий Орлов уже не работает, -- сообщили СМИ в администрации района.

Как сообщалось ранее, Кабанский район причислялся к тем шести районам, где выборы глав муниципальных образований могли состояться до конца 2011 года. В конце прошлого года в этих районах по поручению президента РБ социологическая служба «Эйдос» провела опросы общественного мнения. В Кабанском районе лидерами рейтинга стали депутат Хурала Владимир Гейдебрехт, первый замглавы Олег Халтуев, председатель райсовета Владимир Суворов и глава поселения «Корсаково» Л. Сониев.

Причиной, по которой ждали досрочные выборы в Кабанском районе, стало уголовное дело против главы района. В апреле суд признал Геннадия Орлова виновным в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в декабре 2009 года Орлов, достоверно зная о нарушении фирмой-поставщиком условий договора поставки двух автогрейдеров, незаконно подписал товарную накладную и счет-фактуру о поставке техники. В результате противоправных действий Геннадия Орлова из муниципального бюджета на счет ООО «ОптимТорг» была незаконно перечислена сумма свыше трех миллионов рублей. Автотехника от фирмы-поставщика в Кабанский район так и не поступила. Геннадий Орлов был оштрафован на 100 тысяч рублей.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.