Дело на сход вагонов

Спустя месяц после схода двух товарных поездов на перегоне Тальцы -- Онохой в Бурятии следователи завели уголовное дело по факту этого ЧП
A- A+
Напомним, два товарняка потерпели крушение в Заиграевском районе Бурятии вечером второго июля. С рельсов сошли 14 вагонов одного поезда и 10 вагонов другого. Движение по Транссибу на запад и на восток было остановлено на 10 часов.

Все это время в обстоятельствах аварии разбиралась специальная следственная комиссия. Специалисты установили, что во время движения одного из поездов деталь груза, которую перевозили в вагоне, повредилась. Шкив машинного оборудования открутился от крановой установки и упал в междупутье.

В этот момент навстречу поезду шел еще один грузовой состав. Машинист экстренно затормозил, но избежать опрокидывания вагонов не удалось. Никто из людей в результате столкновения не пострадал.

-- В результате схода вагонов железной дороге причинен ущерб на сумму свыше 15 миллионов рублей, -- говорит помощник руководителя Восточно-Сибирского СУ на транспорте по связям со СМИ Нина Калюш.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ -- нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Расследование продолжается, сообщает «КП-Иркутск».

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.