Улан-Удэ увидит интриги монгольской знати

С 26 сентября по 1 октября в столице республики состоится международный фестиваль национальных театров «Алтан сэргэ» - «Золотая коновязь».
A- A+
С 26 сентября по 1 октября в столице республики состоится международный фестиваль национальных театров «Алтан сэргэ» - «Золотая коновязь».

Одним из интереснейших спектаклей грозит стать постановка Государственного монгольского национального академического театра им. Нацагдоржа «Престол без печати». Спектакль пройдет в Русском драмтеатре и «Ульгэре».

В основу драмы положена одноименная пьеса монгольского драматурга Лхагвасурэна. По сюжету хан объявляет наследником престола сына второй жены. Старшая жена очень недовольна этим решением. Мгновенно вспыхивают дворцовые интриги. Их сопровождают коварство, предательство, зависть и, конечно, любовь. Думаем, улан-удэнские зрители по достоинству оценят работу артистов из соседней страны.

На фестиваль съедутся театры из Татарстана, Хакасии, Республики Кыргызстан, Москвы, Иркутской области. Конечно, свои постановки представят Бурятский и Русский драмтеатры. Все показы пройдут на площадках последнего, а также на сценах оперного театра и театра кукол «Ульгэр». Здание Бурдрамы, как известно, находится на реконструкции.

Организаторы фестиваля планируют, что цены на билеты будут от 150 до 300 рублей. Всех приглашают посетить спектакли.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.