На Озерном месторождении произведено 8 взрывов

Руководитель группы компаний «Метрополь» Михаил Слипенчук совершил рабочую поездку в Еравнинский район Республики Бурятия.
A- A+
Руководитель группы компаний «Метрополь» Михаил Слипенчук совершил рабочую поездку в Еравнинский район Республики Бурятия.

Во время поездки Михаил Слипенчук ознакомился с ходом горных работ на Озерном месторождении, где запущена первая очередь горнодобывающего предприятия производительностью 1 млн т руды в год.

О состоянии дел на Озерном ГОКе Михаила Слипенчука проинформировал и.о. начальника карьера Максим Машанов. Он сообщил, что в 2011-м году было произведено 8 взрывов в среднем по 15 тыс. кубометров горной массы каждый. Начата отсыпка грунта под основание автодорог общей протяженностью 3,3 км для доступа на будущие площадки ГОКа. Для отсыпки используются вскрышные породы. До конца года будет добыт запланированный объем руды из 5 самых характерных рудных тел Озерного месторождения, в том числе руда, необходимая для работы опытно-промышленной установки, - ее строительство осуществляется на участке площадью 3,2 га. Михаил Слипенчук ознакомился с образцами породы, а также осмотрел рудный склад.

В тот же день состоялась сессия Еравнинского райсовета, в работе которой принял участие и Михаил Слипенчук, являющийся депутатом от Исингинского избирательного округа. На сессии были рассмотрены вопросы внесения изменений в бюджет района. Депутат Еравнинского райсовета также рассказал о ходе выполнения наказов своих избирателей.

- Один из них - сделать нормальный подъезд к селу Хорга и поселку Озерный - близок к завершению, - сообщил Михаил Слипенчук. - Участок фактически отстроен заново, и теперь в распутицу у местных жителей не будет проблем.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.