Заморозил ребёнка и повесился

Дичайшая семейная трагедия разыгралась в прошедшие выходные в Гусиноозерске. Пьяный отец забыл своего двухгодовалого ребенка ночью на улице, в результате чего мальчик оказался в реанимации. Осознав на утро свою вину, мужчина повесился.
A- A+
Дичайшая семейная трагедия разыгралась в прошедшие выходные в Гусиноозерске. Пьяный отец забыл своего двухгодовалого ребенка ночью на улице, в результате чего мальчик оказался в реанимации. Осознав на утро свою вину, мужчина повесился.

Утром в воскресенье 25 декабря в Гусиноозерский МСО СК РФ по РБ пришло сообщение о том, что в центральную районную больницу поступил мальчик в возрасте 1 год и 9 месяцев с общим переохлаждением организма. Ребенок был госпитализирован в реанимацию хирургического отделения. Мать мальчика находилась вместе с ним.

На место происшествия, по адресу проживания мальчика, выехала оперативно-следственная группа. При осмотре в квартире был обнаружен труп его отца, который совершил суицид. Мужчина повесился на гардине в зале. Известно, что 28-летний мужчина работал кинологом в иправительной колонии 1 Гусиноозерска.

В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что накануне мать мальчика уехала в Улан-Удэ за покупками, а вечером ушла ночевать к подруге. С маленьким ребенком остался отец. Мужчина, по данным следствия, в тот вечер употребил спиртное дома у друзей. Когда под утро вместе с сыном он вернулся домой, то не смог найти ключи от дверей. Мужчина аккуратно выставил стекло из рамы и залез в дом. Возможно, из-за своего сильного опьянения, это факт пока проверяется, ребенка он забыл на улице, а сам уснул дома.

Мальчик долго ходил по ограде, как видно по следам, потом нашел место в огороде, свернулся клубочком и уснул. Утром вернувшаяся домой мать обнаружила его и сразу обратилась за медицинской помощью.

Доподлинно еще неизвестно, как обстояло дело, но когда мать вернулась, отец и ребенок были живы. По предварительным данным — это одна из версий — мужчина, не до конца протрезвев, совершил суицид, когда понял, что серьезно навредил сыну. В понедельник мать семейства невозможно было опросить: женщина потеряла мужа и едва не лишилась сына.

— На сегодня по факту поступления малолетнего ребенка в больницу проводится проверка, а также проводится проверка отдельно по факту совершения суицида его отцом, — сообщает Сергей Шангин, руководитель Гусиноозерского МСО СК РФ по РБ.

В понедельник 26 декабря пострадавшего ребенка перевели в общую палату. У него зафиксировано обморожение четырех пальцев на одной из кистей рук. Сейчас он нормально себя чувствует, ходит и сам кушает.

Что касается матери, то сейчас выясняется, почему она оставила ребенка и вернулась от подруги домой только утром. Известно, что она не работает.

В отношении матери потерпевшего малыша следственные органы проводят проверку. Сейчас рассматривается вопрос о применении к -%) статьи "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Любовь Ульянова, "Номер один".
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.