В Улан-Удэ приедет монгольский цирк

Коллектив Бурятского цирка организует выступление в Улан-Удэ артистов Монгольского национального цирка.
A- A+
В отличие от других цирковых коллективов, монгольский практически не использует в своей программе животных, и подавляющее большинство номеров основано на акробатике с национальным колоритом. Есть номера, которые сделаны в современном стиле, подобном Цирку Дю Солей. Труппа состоит из 18 человек, руководитель -- заслуженный артист МНР Баярмагнай Ариундболд.
Монгольский цирк -- это бренд Монголии, который известен в 130 странах мира.
Они выступали в США, Австрии, Швейцарии, Японии, Германии, Голландии, Италии, Франции, Норвегии, Великобритании, Корее, Израиле, России и Китае. Артисты монгольского цирка также принимали участие во многих международных фестивалях, конкурсах по цирковому искусству, где получали золотые, серебряные и бронзовые медали.
Номер «Акробаты со скакалками» получил специальный приз «Серебряного льва» на фестивале в китайском городке Учо. «Акробаты с барабанами» завоевали Гран-при на Международном фестивале циркового искусства в Корее. Там же по достоинству оценили и мастерство единственных в мире воздушных акробатов, работающих без страховки, -- артисты стали золотыми призерами.
Заслуженный артист Монголии Амаржаргал поднимает на выступлениях пирамиду из циркачей, общий вес которой 850 килограммов.
Кроме того, Монгольский государственный цирк ввел в мировое цирковое искусство уникальный жанр -- акробаты с хлыстами. Представление Монгольского национального цирка состоится 17,18 и 19 марта в КСК города Улан-Удэ.
Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.