Архив №1 от 2012 года

Без права на провал
Театральный критик и заведующий литературной частью Бурятского драматического театра Галсан Нанзатов рассказал о готовящейся постановке спектакля «Принцесса Турандот».
Культура под знаком Дракона
Какие культурные события ожидают нас в этом году? 70-летний юбилей театра песни танца "Байкал", юбилей Пандито Хамбо ламы Итигэлова, интереснейшие музыканты из Африки, Нидерландов, Германии на "Голосе кочевников" — все это и многое другое нас ждет в 2012 году.
Спорт- первый шаг в политику
Государственная Дума шестого созыва, выборы в которую запомнятся надолго, как никогда богата на спортсменов. Причем, если в предыдущем парламенте было много депутатов-спортсменов от "гламурных" видов спорта, таких как гимнастика и фигурное катание, то нынче в Госдуме будут заседать реально крутые парни. Чего стоит один двухметровый боксер-тяжеловес Николай Валуев, получивший мандат от Кемеровской области.
Что год грядущий нам готовит?
Олимпийский 2012 год только вступил в свои права. Неудачи и поражения остались в прошлом, сейчас спортсмены смотрят только вперед, в сторону медалей и высших ступеней пьедесталов.
Сауна и спорт
В новогодние каникулы практически все профессиональные спортсмены восстанавливают силы перед новыми стартами 2012 года. Одним из методов восстановления формы и отдыха, особенно в условиях российской зимы, являются финская сауна или русская баня.
Кубок горсовета остался в Бурятии
8 января завершился VI Международный традиционный турнир по мини-футболу среди детских и любительских команд "Кубок горсовета". Победителем стала улан-удэнская команда "Лара", вернувшая переходящий Кубок в родной город. Напомним, что в прошлом году обладателем Кубка была команда "Гранд Байкал" из Ангарска. Детский Кубок также перешел к местным ребятам, команде "Селенга-1999".
Новогодние трагедии
В период праздничных каникул в Бурятии погибло более 35 человек. Десять праздничных дней не прошли для жителей Бурятии бесследно. Високосный год начался с пожаров и аварий, в которых люди гибли целыми семьями. Произошло много убийств и вооруженное ограбление, которое бьет рекорды последних лет.
За убийство ребёнка- 17 лет
Верховный суд Бурятии приговорил к 17 годам строгого режима жителя Гурульбы Иволгинского района, который в пьяном угаре убил своего новорожденного сына.
Отец надругался над трёхлетней дочкой
В Октябрьском районе города задержан педофил. 25-летний арестованный совершал сексуальное насилие в отношении своей родной дочери, которой всего три года.
Снимала порчу и золото
В Улан-Удэ осуждена мошенница, "снимавшая" с прохожих вместе с порчей золото, деньги и сотовые телефоны. По семи эпизодам мошенничества молодая женщина заработала на доверчивости девушек около 88 тысяч рублей.
Любовный треугольник разрушила смерть
В Улан-Удэ встреча любовников закончилась трагедией — молодая девушка, усомнившись в мужской силе своего женатого друга, погибла от его рук у него в квартире. Сейчас рассмотрением этого уголовного дела занимается Железнодорожный суд города.
Поколение творческих циников
20 лет назад, 26 декабря 1991 года, прекратил существование СССР. И сейчас уже стали взрослыми дети, которые родились и взрослели уже в постсоветской России. Эти дети, от которых теперь будет зависеть наше настоящее и будущее, уже не знали реалий советского времени. Какие они, эти люди абсолютно новой закалки, мировоззрения, идей и убеждений? Психологи, психотерапевты и политики назвали некоторые наиболее характерные черты "новых взрослых".
Видеополицейские начнут работу в январе
На дорогах Улан-Удэ в тестовом режиме начали работать видеофиксаторы. ГИБДД планирует, что камеры, снимающие нарушения, приступят к полноценной работе уже в конце января.
Мужья хотят рожать
Все чаще в Улан-Удэ мужья изъявляют желание присутствовать и даже принимать какое-то участие в родах. Врачи уже утверждают: спрос на "партнерские роды" в столице Бурятии растет, и нужно сделать так, чтобы и все необходимые условия для этого были созданы.
Венера не даст заскучать
Что готовят нам звезды, планеты и метеориты в наступившем году. Наступающий 2012 год пройдет под знаком Венеры. Близится самый благоприятный период видимости этой планеты за последние восемь лет. Благодаря своему мощному блеску она станет самым привлекательным объектом неба и будет играть главную роль в основных астрономических событиях года.
Отбомбились
Такси в Улан-Удэ стало втрое меньше, ожидается рост цен. Улан-удэнские цены на перевозку пассажиров в легальных легковых такси вырастут. Это прямое следствие реформы, которая заканчивается в мире "шашечек". Теперь все таксисты обязаны иметь лицензию, таксометр и собственно сами пресловутые "шашечки". Пока из 2,5 тысячи таксистов Бурятии лицензиями обзавелись лишь 800. Кроме того, теперь всей таксистской отрасли придется платить налоги в казну и сборы во внебюджетные фонды.
Мэрия проиграла суд по разметке дорог
Мэрия Улан-Удэ проиграла первый раунд в суде по поводу дорожной разметки на улицах города. Собственно, разметки на автомагистралях столицы Бурятии почти не было в течение прошедшего года, и Арбитражный суд Бурятии ответственность за сей форс-мажор возложил на чиновников.
Подросток поджёг дом участкового
В селе Оер Джидинского района совершен поджог дома, в котором проживает участковый с семьей. По подозрению в покушении на убийство задержаны двое молодых жителей села, пытавшихся таким образом отомстить сотруднику полиции.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.