Окинская пирамида

Служащие администрации МО «Окинский район» организовали финансовую пирамиду. Сейчас по данному факту полицией проводится доследственная проверка.
A- A+
Служащие администрации МО «Окинский район» организовали финансовую пирамиду. Сейчас по данному факту полицией проводится доследственная проверка.

Как сообщает прокуратура РФ, в декабре 2011 года начальник Управления образования администрации МО «Окинский район» Пронтеева и заместитель начальника Управления Гармаева организовали в управлении образования игру «Пирамида», суть которой заключалась во внесении гражданами наличных денежных средств в размере 11,2 тысячи рублей в общую кассу и получении прибылей за счет средств, вкладываемых в кассу игры последующими «игроками».

По условиям игры выигрыш мог быть получен гражданином, после которого появились новые вкладчики, при этом последующие граждане теряли вкладываемые средства.
Организаторы игры являлись муниципальными служащими и привлекали в игру подчиненных работников.

Прокурором района была направлена информация для рассмотрения Комиссией администрации по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе. «Номер один» связался с администрацией МО «Окинский район», чтобы выяснить, каковы результаты рассмотрения комиссией поведения служащих.

Руководитель администрации оказался в командировке. Его заместитель Людмила Наханцакова сообщила, что ничего не знает о результатах рассмотрения комиссии. Были ли уволены организаторы «пирамиды» или до сих пор работают, она также не в курсе. По всей видимости, организаторы финансовой пирамиды продолжают сидеть на своих местах в администрации района.  

В настоящее время органами дознания отделения полиции по Окинскому району по факту организации финансовой пирамиды проводится доследственная проверка.

Любовь Ульянова, «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.