Как будем отдыхать в майские праздники

Владимир Путин огласил информацию по поводу того, сколько выходных дней получат россияне в связи с майскими праздниками.
A- A+
Владимир Путин огласил информацию по поводу того, сколько выходных дней получат россияне в связи с майскими праздниками.

- Многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, с тем чтобы можно было на свои участки поехать, на огороды. Предлагается перенести выходной день с субботы 5 мая на понедельник 7 мая и с субботы 12 мая на вторник 8 мая. Таким образом, у нас получится четыре выходных дня - 6, 7, 8 и 9, - заявил В. Путин.

Получается, что в мае россиян ждет несколько переносов выходных дней. Так, рабочей будет суббота, 28 апреля, после чего наступят три выходных - 29, 30 апреля и 1 мая. Затем последуют 4 рабочих дня и вновь 4 выходных 6-9 мая. После чего поработать придется лишь два рабочих дня, и снова наступят уже очередные, хоть не праздничные выходные дни. Таким образом, россиян ожидают своеобразные «майские каникулы». Столько выходных дней подряд бывает разве что только на новогодние праздники.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.