Супоня освобожден от ответственности

Депутату Улан-Удэнского горсовета Сергею Супоне больше не грозит уголовная ответственность. Поправки в Уголовный кодекс позволили прекратить дело на депутата
A- A+
Депутату Улан-Удэнского горсовета Сергею Супоне больше не грозит уголовная ответственность. Поправки в Уголовный кодекс позволили прекратить дело на депутата

Летом прошлого года в отношении депутата Улан-Удэ Сергея Супони заведено уголовное дело «За неправомерное действие при банкротстве».

В отношении одного из депутатов горсовета Улан-Удэ, являющегося по совместительству директором общества, занимающегося оказанием услуг в сфере коммунального хозяйства Железнодорожного района города, возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 1 ст. 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве»

По данным следствия, подозреваемый имел на своей фирме долги перед кредиторами. Чтобы их не выплачивать, он зарегистрировал другое, схожее по названию и роду деятельности общество, и вывел на него часть имущества, а долги оставил на прежнем обществе, которое сейчас проходит процедуру банкротства.

- После внесения изменений в Уголовный кодекс эта статья стала относиться к преступлениям небольшой тяжести, - сообщил пресс-секретарь следственного комитета Бурятии Дмитрий Столяров, - поэтому в ответ на ходатайство Сергея Супони о прекращении дела по истечении срока давности было принято положительное решение.

Поправка в Уголовный кодекс была принята в декабре 2011 года. В случае отрицательного исхода дела депутат мог получить до трех лет лишения свободы.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.