Психанул и ограбил таксистку

Ночью 28 марта в одну из служб такси поступил звонок по сотовому. Молодой парень заказал такси до Тарбагатая через мелькомбинат. Пожелал, чтобы водителем была девушка. Дескать, с девушками будет легче договориться, к тому же он сам будет со своей подругой.
A- A+
Ночью 28 марта в одну из служб такси поступил звонок по сотовому. Молодой парень заказал такси до Тарбагатая через мелькомбинат. Пожелал, чтобы водителем была девушка. Дескать, с девушками будет легче договориться, к тому же он сам будет со своей подругой.

Единственная девушка-таксистка согласилась на заявку. С диспетчерами была договоренность – если пассажир будет сильно пьян, поездки не будет. Таксистка подъехала к Центральному рынку, взяла пассажира. Парень на вид ей показался нормальным - чуть выпивший, но адекватный. Всю дорогу диспетчеры перезванивались с таксисткой каждые 10 минут.

У дома по улице Тулаева, 150 пассажир попросил подождать его. Минут 30 он названивал своей подруге, но та в итоге отказалась с ним ехать в Тарбагатай. Парень поругался с ней, психанул, сел в машину, вынул пневматический пистолет и, угрожая им, забрал у водителя два телефона и деньги в сумме 1300 рублей. Когда позвонила диспетчер, приказал сказать, что все хорошо. Таксистка так и сделала. Затем парень сказал девушке отъехать на несколько метров в безлюдное место, где заставил ее покинуть машину и пересел за руль. Взял водительское удостоверение и ключи от машины.

Таксистка бросилась бежать, на ночной дороге встретила прохожих, попросила позвонить, сообщила о случившемся диспетчеру, та вызвала полицию. Оказалось, что пассажир уехал на машине до родного Онохоя. Там, не доезжая до поселка, бросил машину, где ее позже и обнаружили. Машина не пострадала – было отломлено только зеркало заднего вида.

Его взяли в тот же день. Вычислили угонщика по номеру сотового, с которого он звонил в службу такси. 22-летний подозреваемый не был судим, из приличной семьи. Официально не работает.

- Сейчас он находится под подпиской о невыезде, - сообщает Эльвира Манзарова, старший следователь по особо важным делам СО отдела полиции № 2 Управления МВД по Улан-Удэ. - Свою вину он признал и полностью возместил таксистке материальный и моральный ущерб. На следствии он объяснил свои действия одурманиванием алкоголем.

Ему вменяется разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета в качестве оружия. Плюс «Угон, совершенный с угрозой применения насилия». На сегодня дело направлено в суд.

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.