Свинокомплекс открывает новые рабочие места

В Заиграевском районе запущена первая линия ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский», в связи с чем создаются новые рабочие места.
A- A+
В Заиграевском районе запущена первая линия ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский», в связи с чем создаются новые рабочие места.

Сейчас в банке вакансий Центра занятости населения заявлено 18 вакансий с заработной платой от 15 тысяч рублей. На предприятие требуются кладовщик-стропальщик, грузчик, инженер контрольно-измерительных приборов, слесарь контрольно-измерительных приборов, слесарь аварийно-восстановительных работ, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, начальник транспортного отдела.

В марте уже прошло совещание с работодателем, и были приняты первые вакансии. В результате был сформирован кадровый резерв, который прошел обучение и стажировку в Томской области на аналогичном свинокомплексе, входящем в состав «Сибирской Аграрной группы».

В результате на свинокомплекс был трудоустроен 71 человек, в том числе 64 жителей Заиграевского района и семь улан-удэнцев. А также сформирован кадровый резерв на 200 человек.

Следует отметить, что на ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» запущена только первая линия. После выхода на проектную мощность планируется создать около 300 рабочих мест, из них 162 места - до конца этого года, сообщает пресс-служба Республиканского агентства занятости населения.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.