Город купил английские «тротуарные пылесосы»

Мэр Геннадий Айдаев оценил качество уборки новой спецтехники, которая на прошлой неделе поступила в Улан-Удэ. Это вакуумные подметальные машины английской фирмы Johnstone для тротуаров и магистральных дорог.
A- A+
Мэр Геннадий Айдаев оценил качество уборки новой спецтехники, которая на прошлой неделе поступила в Улан-Удэ. Это вакуумные подметальные машины английской фирмы Johnstone для тротуаров и магистральных дорог.

Две машины английской фирмы, мирового лидера в производстве вакуумной подметально-уборочной техники компании Johnstone, поступили в Улан-Удэ. Сегодня они произвели «показательную» уборку площади Советов.

Новейший субкомпактный тротуарный пылесос Johnston CN 201 является последней разработкой англичан и предназначен для уборки парков, тротуаров, набережных, площадей. Мини-уборщик оснащен угловыми щетками, моющим и вакуумным устройствами, что позволит машине не только собирать грязь с улиц, сухие листья, песок, мелкие предметы, но и мыть до блеска тротуарные дорожки. Он компактный, маневренный и удобный в эксплуатации. Всеми функциями управляет встроенный компьютер. Особые комфортные условия созданы для водителя – это полностью стеклянная кабина, магнитола и кондиционер.

Другая машина Johnston -- «магистральный пылесос», установленная на базе «КамАЗа», предназначена для уборки городских дорог. Она также оснащена щетками, моющим и вакуумным устройствами. Во время показательной уборки она за считанные минуты справилась с заранее рассыпанной по площади Советов песочно-гравийной смесью. Геннадий Айдаев положительно оценил качество работы обоих устройств и принял решение о покупке еще шести подобных машин.

Обе новинки из автопарка комбината по благоустройству сейчас проходят регистрацию в ГАИ, и как только машины получат номера, они выйдут на городские улицы. Для субкомпактного тротуарного пылесоса уже определен ареал работ – это площадь Советов, Арбат, набережная, бульвар Карла Маркса, мемориал Победы. Другая машина будет обслуживать все крупные магистральные дороги города.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.