В Улан-Удэ сорвалась инсценировка ограбления

В поселке Бурводстрой по горячим следам раскрыто нападение на автозаправочную станцию. Сообщение о преступлении поступило от заправщика.
A- A+
В поселке Бурводстрой по горячим следам раскрыто нападение на автозаправочную станцию. Сообщение о преступлении поступило от заправщика.

- Сообщалось, что на заправщика напал парень в маске с прорезями для глаз и под угрозой ножа похитил 16 тысяч рублей, - сообщил телекомпании «Ариг Ус» начальник отдела Управления уголовного розыска МВД по Бурятии Доржи Аюшеев.

Поиски злоумышленника были недолгими. Неожиданно выяснилось - жертва и преступник давно знакомы. И этот факт не остался без внимания. Как оказалось позднее, преступление было полностью отрепетировано: один выступал в роли пострадавшего, второй нападал на него и забирал деньги.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что заправщик, то есть потерпевший, вступил в сговор со своим знакомым, и они тайно похитили эти деньги.

На раскрытие этого преступления ушла лишь пара дней. Часть денег злоумышленники успели потратить, - заявил Доржи Аюшеев.

Сейчас двум молодым людям вменяют кражу по предварительному сговору группой лиц. За это грозит до пяти лет лишения свободы. Решения своей участи горе-грабители ожидают под подпиской о невыезде

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.