Строительство ледового дворца переносится

Ледовый дворец, под строительство которого уже расчищена площадка, не будет построен в этом году. И, скорее всего, эта грандиозная стройка вообще завершится не ранее 2014 года.
A- A+
Ледовый дворец, под строительство которого уже расчищена площадка, не будет построен в этом году. И, скорее всего, эта грандиозная стройка вообще завершится не ранее 2014 года.

На сегодня управлением по физической культуре и спорту Улан-Удэ лишь приобретена проектная документация типовой крытой ледовой арены. Об этом сообщил заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Даши Цыремпилов. Документация разработана саратовским ООО «Ремстройпроект-2», сумма контракта составила 1,5 миллиона рублей.

До конца августа 2012 года будут проведены работы, связанные с корректировкой проекта с учетом привязки на местности, государственная экспертиза проектной документации и инженерно-экологические изыскания. После окончания этих работ документы будут представлены в Министерство спорта РФ для включения в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Недавно состоялся телемост с участием министра спорта РФ, во время которого он пообещал финансовую поддержку из федерального бюджета строительства крытой ледовой арены в городе Улан-Удэ, которое планируется в 2013-2014 годах. Ранее планировалось, что ледовый дворец будет построен уже в 2012 году.
Между тем, сейчас на месте будущей стройки зияет пустырь. Дома барачного типа снесены, осталось много строительного мусора, вокруг площадки установлен металлический забор. Однако территория никем не охраняется, и там спокойно гуляют дети.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.