Александр Богомоев выиграл в Якутске

Победителем престижного международного турнира на призы Дмитрия Коркина в городе Якутск стал бурятский борец Александр Богомоев.

В финальной схватке он выиграл у молодого борца из Агинского округа Забайкальского края Булата Батоева в двух сетах (1:0, 4:0). Нужно сказать, что Александр Богомоев также опередил чемпиона мира Радослава Велихова, который завоевал на этом турнире бронзовую медаль.
В Якутии обладатель Кубка мира выступал в весовой категории до 60 килограммов, хотя на чемпионате страны выступает в более легкой - до 55 кг. В этом весе он является третьим номером сборной России по вольной борьбе.