Двойная смерть подростков

Благополучные дети уходят из жизни
A- A+
В селе Петропавловка Джидинского района умерли двое подростков. Сначала 14-летняя девочка, а затем ее одноклассник, тайно влюбленный в нее. По обоим случаям сейчас проводится доследственная проверка.

Не увидел следов на снегу  

За несколько дней до трагедии в комнате родителей школьницы начался ремонт, потому мать и отчим переехали в летний дом, расположенный в той же ограде. Девочка не согласилась на переезд. На время ремонта осталась жить в своей комнате. Возможно, находясь один на один со своими мыслями, девочка не смогла справиться с душевными переживаниями, потому и решилась на отчаянный шаг.  

Когда утром 25 октября отчим девочки вышел во двор, он не заметил на недавно выпавшем снегу следов падчерицы, которая должна была к тому времени уже уйти в школу. В зале дома мужчина обнаружил тело падчерицы.

Выяснилось, что накануне гибели девочка предприняла не одну попытку уйти из жизни.

Ему все надоело  

28 октября на похороны школьницы пришли ее друзья, среди которых был 15-летний одноклассник девочки. В ходе проверки выяснилось, что парень был тайно влюблен в погибшую девочку. Хотел с ней дружить, но виду никогда не показывал, ведь она дружила с другим мальчиком.

После похорон мальчик пришел к себе домой, а через некоторое время вышел во двор. Родители, обеспокоенные его долгим отсутствием, бросились на поиски сына, но, к несчастью, нашли ребенка уже мертвым. Перед смертью он оставил записку, в которой писал, что ему все надоело и он никто в этом мире.

Предсмертная записка будет передана для исследования экспертам. Также в отношении обоих погибших подростков будет назначена посмертная психологическая экспертиза, которая ответит на вопрос, в каком состоянии находились дети и были ли они склонны к суициду.

В ходе доследственной проверки сейчас выясняются взаимоотношения детей с одноклассниками и учителями, условия жизни и воспитания подростков в семьях. Известно, что мальчик был из хорошей семьи, конфликтов между его родителями не было, материальных проблем тоже. Погибшая девочка училась в школе неплохо, стабильно на четверки. По результатам доследственных проверок будут приняты правовые решения.

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.