Улицу разрыли на полгода

В центре города один из участков дороги по улице Коммунистической больше напоминает место военных действий. Картина эта не меняется уже несколько месяцев.
A- A+
В центре города один из участков дороги по улице Коммунистической больше напоминает место военных действий. Картина эта не меняется уже несколько месяцев.

Неудобства в связи с затянувшимися ремонтными работами испытывают и автолюбители, и пешеходы, а также работники и посетители близлежащих магазинов и офисов. Работы идут здесь уже три месяца. Как выяснилось, проводят их «РациоТехнологии», являющиеся субподрядчиками компании «Икат плюс». В этом месте они прокладывают новую теплотрассу.

По заверениям представителя компании «РациоТехнологии», сроков они не нарушают. И уже в мае завершат ремонт, тогда и уложат на дорогу асфальт.

- Весной, до весны теперь, сейчас же асфальт не ложат зимой, - говорит главный инженер монтажной компании «РациоТехнологии» Андрей Сабаев.

Но горожан такое развитие событий возмущает. Ведь до весны можно было хотя бы разровнять дорогу и сделать ее проезжей, сообщает «Тивиком»

Однако в администрации пояснили, что город заказчиком данных ремонтных работ не является.

- Город не является заказчиком данного строительства, администрация района лишь согласовала и дала разрешение на земляные работы. На данном участке компания «Икат» производила перекладку тепловых сетей, для того чтобы обеспечить нормальное теплоснабжение для своего здания, - пояснила сотрудник пресс-службы администрации Улан-Удэ Лиана Ханхалаева.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.