На лыжню выйдет 4 тысячи человек

12 февраля в Улан-Удэ пройдет традиционная лыжная гонка «Лыжня России». В России она проводится уже в тридцатый раз, а для столицы Бурятии она будет шестой.
A- A+
12 февраля в Улан-Удэ пройдет традиционная лыжная гонка «Лыжня России». В России она проводится уже в тридцатый раз, а для столицы Бурятии она будет шестой.

Начало соревнования в 13:00 в оздоровительном лагере «Зорька» на Верхней Березовке. Предполагается, что в спортивном празднике примут участие четыре тысячи городских лыжников, т.е. в два раза больше, чем год назад. К участию приглашены школы, средние специальные учебные заведения, расклеены афиши в вузах, письма разосланы по городским, республиканским, федеральным учреждениям.

Перед лыжным мероприятием в Улан-Удэ поступила атрибутика: шапочки с символикой акции, номера, флаги, плакаты, медали, кубки. Метеорологи обещают комфортную, не очень морозную погоду, со снежком.

Коллективы будут выезжать на этот День здоровья на своем транспорте. Для подвоза других участников предполагается «нарастить» маршрут № 37 и № 43. Автобусы будут отходить от площади Советов, площади Славы.

Традиционно в забеге примет участие Администрация Улан-Удэ. Скорее всего, как обычно, прибудут лыжники из Хурала и горсовета.

VIP-персоны откроют «Лыжню России» своим забегом на 2014 м. Вторыми на дистанцию 350 м двинут дети младшего возраста. Затем намечен массовый забег для обычных любителей лыж также на 2014 м. Ну а подготовленным лыжным бегунам приготовлены забеги на 5 и 7 км.

Награды будут в самых разных номинациях. Все награды будут нефинансовыми - от дипломов, тортов от устроителей до наград от спонсоров из магазинов спортивных товаров, поддерживающих эту спортивную акцию.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.