Сын убил мать

В селе Россошино Баунтовского района больной сын забил до смерти мать. Оба злоупотребляли алкоголем, но именно из-за того, что пила мать, сын и побил ее.
A- A+
В селе Россошино Баунтовского района больной сын забил до смерти мать. Оба злоупотребляли алкоголем, но именно из-за того, что пила мать, сын и побил ее.

Еще в ноябре подвыпившие мать с сыном поругались. Сын отругал мать за то, что она пьет, и с досады ударил ее сначала бутылкой по голове, затем сломал несколько ребер, топча по ее груди. После этого ушел из дома.

Избитая женщина прожила до обеда следующего дня, пока от травмы головы нарастала гематома. Ее обнаружили родственники, вызвали фельдшера. От чего скончалась 46-летняя женщина, стало известно только после получения результатов судебно-медицинской экспертизы. До этого сын отрицал свою причастность к смерти матери. Говорил, что побил ее, но не по голове. Утверждал, что пьющая мать частенько падала. Экспертиза же показала, что получить такую травму головы при падении невозможно. Узнав об этом, парень признал свою вину.

Расследованием дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» занимается Следственный комитет. Сейчас обвиняемый находится под стражей. В отношении него назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Известно, что обвиняемый состоит на учете с диагнозом - инфантилизм психический.

По материалам Еравнинского МСО СУ СК РФ по РБ.

Любовь Ульянова, «Номер один».





© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.