Модели Софьи Ни приглянулись международному агентству IMG

В конце прошлого года директор модельного агентства Бурятии Софья Ни совершила рабочую поездку в столицу моды - Париж. Ее результатом стал отбор фотографий бурятских моделей. Более чем 10 девушек понравились агентству IMG.
A- A+
В конце прошлого года директор модельного агентства Бурятии Софья Ни совершила рабочую поездку в столицу моды - Париж. Ее результатом стал отбор фотографий бурятских моделей. Более чем 10 девушек понравились агентству IMG.

- Если вы смотрите программу «Супермодель по-американски», то у вас на слуху это модельное агентство. IMG Models - это крупнейшее международное агентство. В свое время оно дало толчок карьере таких всемирно известных моделей, как Мила Йовович, Тайра Бэнкс, Кейт Мосс и Жизель Бундхен, - рассказывает Софья Ни.

Теперь благодаря сотрудничеству с IMG девушки Софьи Петровны получили возможность работать с известными агентствами в Токио, Пекине, Сеуле и Сингапуре.

Приятным моментом в поездке Софьи Петровны стало приглашение на свадьбу ее воспитанницы Натальи Катмаевой, уехавшей в Париж в 2010 году. Перспективная модель агентства Софьи Ни была замечена известным французским агентством Major. На торжество было приглашено только близкое окружение Натальи. Избранник модели -- французский дизайнер, но не из мира высокой моды. Француз дважды предлагал свою руку и сердце нашей прекрасной землячке. Наконец получил согласие. Бесспорно, воспитанницы Софьи Ни покоряют не только подиумы планеты, но и сердца восхищенных поклонников.

Также мэтр бурятской моды является официальным представителем национального конкурса «Мисс Россия». В Улан-Удэ прошли кастинги по отбору красавиц на этот престижный конкурс. В финал прошла Жанна Рябова, воспитанница Софьи Ни. Она стала одной из 50 финалисток «Мисс Россия». Жанна закончила улан-удэнскую школу № 49 с золотой медалью. Сейчас учится в магистратуре Высшей школы экономики в Москве.

Буквально недавно стало известно, что агентство IMG решило подписать контракт с одной из моделей школы Софьи Петровны. В апреле девушке исполнится 16 лет, и ее ждет Париж. 9 февраля семь воспитанниц Ни отправятся в Новосибирск для новой встречи с представителями международного агентства IMG.

Татьяна Хамханова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.