Архив №8 от 2012 года

«Лара» завоевала первый Кубок по мини-футболу
В финальном матче первого Кубка Бурятии по мини-футболу «Лара» переиграла «Бином» со счетом 13:7.
Килограммы медалей бурятских ушуистов
Команда из Бурятии привезла более пятидесяти медалей с чемпионата СФО по ушу, 24 из них - золото.
Возрождение бурятского биатлона
24 февраля состоялось открытие первого в регионе современного биатлонного комплекса. Подобного центра нет у наших ближайших соседей, Иркутской области и Забайкальского края. Бурятские спортсмены получили великолепную возможность тренироваться и достигать высоких результатов в зимних видах спорта, особенно в подзабытом биатлоне.
В Улан-Удэ пройдут экстремальные гонки на льду
Любители быстрой езды смогут поучаствовать в необычных гонках «Лед-2012», которые пройдут на озере между Бурводом и Тулунжой третьего, восьмого, девятого и десятого марта.
«Хара Морин» выигрывает на новой площадке ФСК
Открытие нового физкультурно-спортивного комплекса на месте снесенного стадиона им. 25-летия Октября началось с игр волейболисток в рамках восьмого тура чемпионата России Высшей лиги Б.
Через реформы к новому качеству
Современная реформа в образовании все чаще напоминает поле сражения. Одни понимают необходимость реорганизации сферы и принятие нового закона, другие считают, что делать этого не стоит - дескать, старая система образования и способы стимулирования учителей была ничуть не хуже. Подогревают интерес к этой теме и средства массовой информации. На сложные вопросы в этой связи ответил министр образования РБ Алдар Дамдинов.
Ехор шагает по планете
Буряты из более чем 20 российских и зарубежных городов в день наступления нового года по лунному календарю станцевали «Глобальный ехор».
Сагаалган на берегах Енисея
Живущие в Красноярске выходцы из Бурятии не забывают древних традиции предков. Вот и нынче «красноярские буряты», как и положено, встретили Новый год по лунному календарю молебнами и белой пищей.
Параллельная политика
Официальное празднование Сагаалгана вновь напомнило, что в Бурятии существует как бы два главы региона. Количество и статус людей, желающих выразить признательность и поздравить главу общественной организации «Традиционная буддийская Сангха России» Хамбо ламу Аюшева, сродни почестям главе государства или, как минимум, республики.
Коммунизм в отдельно взятом доме
В Улан-Удэ есть дом, жильцы которого до сих пор живут при коммунизме. Они имеют ордера на территорию чужой частной собственности и не платят за свет, воду и тепло. К тому же живут поселенцы на территории стратегического режимного объекта. Впрочем, тому, кто платит за это удовольствие, ситуация стала надоедать.
Лампочки Ильича вернулись
Магазины Улан-Удэ игнорируют политику Дмитрия Медведева.
Участковый, сжегший человека, получил 4 года
Год назад в сгоревшем автомобиле в центре села Бичура был найден мертвым местный житель. Родственников погибшего успокаивали - это несчастный случай. Хотя были основания полагать, что в смерти парня виновен сотрудник милиции.
Неторопливая борьба с игровыми автоматами
Полиция Бурятии отрапортовала общественности о серьезной победе над незаконной индустрией игровых автоматов. В результате серьезной оперативной работы закрыто крупное игровое заведение, располагавшееся в здании ресторана «Восток» на «Саянах».
Убил соседку из-за котлет
За одну неделю житель улицы Севастопольская дважды брал в руки нож, чтобы отомстить своим обидчикам. В первый раз причинил знакомому тяжкий вред здоровью, во второй, уже находясь под подпиской, совершил убийство соседки.
Перерезал горло и поджег дом
Январь стал поистине магическим месяцем для 25-летнего жителя Кяхтинского района. Третий год подряд в январе мужчина проходит через суды. В начале этого года парень был арестован за двойное убийство.
Отелло с выдергой
Ранним утром 24 февраля к одному из домов поселка Загорск прибыла «скорая». В квартире на втором этаже медики обнаружили искореженное тело молодой женщины. Голени обеих ног погибшей были переломаны, голова пробита. Оказалось, что в соседней квартире с открытой черепно-мозговой травмой и переломом руки находится еще один раненый.
Таксист избил проститутку молотком
Вечером 17 января в Республиканскую больницу была доставлена женщина с открытой черепно-мозговой травмой, рубленой раной височной области, открытым переломом свода черепа. На вид ей давали лет 45, и только позже выяснилось, что пациентке всего 26 лет. Как оказалось, она занимается проституцией, а травмы получила от клиента.
Вытащили детей из петли
Уникальный эксперимент, проведенный в двух районах республики, показал, как бороться с детскими суицидами.
Наконец, построили!
25 февраля перерезали ленточку на открытии крупнейшего спортивного центра Бурятии - физкультурно-спортивного комплекса. Объект, строительство которого длилось несколько лет и вокруг которого было сломано немало копий, наконец-то, распахнул свои двери.
Война цен в маршрутках
В России давно стало традицией, что цены если и меняются, то только в сторону повышения. Но уже две недели пассажиры автобусов, отъезжающих в Джидинский район, являются свидетелями обратного процесса. Больше года цена державшаяся на отметке в 280-300 рублей, упала до 250 и даже до 200 рублей.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.