Архив №9 от 2012 года

Народный чемпион Доржо Лубсанов
Накануне в Улан-Удэ прошел открытый чемпионат Бурятии по кикбоксингу в самом жестком разделе «Полный контакт». Один из самых зрелищных боев на этом турнире провел известный бурятский боец смешанного стиля Доржо Лубсанов. Он нокаутировал своего противника уже во втором раунде. В списке Доржо немало ярких побед. Хватает и обидных поражений. Примечательно другое. Не обладая данными истинного, прирожденного чемпиона, для жителей республики он стал чемпионом народным.
В Лондон поедет только один
Предолимпийская «гонка» борцов вольного стиля России выходит на финишную прямую.
«Лед-2012»: соревнования для всех открыты
В минувшую субботу прошел первый день любительских гонок «Лед-2012». Многие ждали этого события четыре долгих года – с 2008-го, когда состоялись последние гонки для любителей. Озеро у поселка Тулунжа вновь собрало на своей замерзшей поверхности азартных автовладельцев, для которых машина – больше, чем средство передвижения. Организовала гонки Федерация автоспорта РБ при поддержке мэрии Улан-Удэ.
Бурятии не хватит тренеров по плаванию
С открытием нового пятидесятиметрового бассейна ФСК на десять дорожек количество желающих заниматься плаванием заметно выросло. Однако республика может столкнуться с нехваткой специалистов, которые смогут удовлетворить возросший спрос.
В «Фабрике» прошла Главная дискотека страны
В субботу в ночном клубе «Фабрика» прошла вечеринка «Главная дискотека страны». Ее организаторы, а по совместительству и ведущие Андрей Чижов и Dj Олег off разогрели публику настолько, что пришлось продлевать вечеринку - посетители никак не хотели отпускать московских артистов.
Китовое настроение
4 марта в Музее истории города открылась выставка Нины Раднаевой «А в голове моей киты».
Смотреть улыбаясь
30 марта состоится премьера спектакля «Хокусайн аягтай зурагууд» («Гротески Хокусая») по пьесе японского автора Ясиро Сэйити.
Единственный олимпийский чемпион Бурятии
Как простой паренек из Улан-Удэ стал кумиром всего Советского Союза.
Хурал рассмотрел 50 вопросов
Детей и жен чиновников и депутатов заставят отчитываться о доходах.
Полиции некуда складывать игровые автоматы
Корреспондент «Номер один» побывала на спецоперации МВД по закрытию очередного подпольного казино. На этот раз полицейские проверили деятельность игрового клуба «Телебар» и изъяли 17 игровых автоматов. Заодно выяснилось, почему некоторые игровые заведения тщательно конспирируются, а некоторые работают, совершенно не таясь.
Криминальные авторитеты покидают Бурятию
МВД Бурятии отчиталось о победе над «группировкой Павлухи». Этот факт был озвучен министром Александром Зайченко в ходе доклада Хуралу о состоянии дел с правопорядком в 2011 году.
Защитила сожителя ножом
21 февраля в Новоильинской участковой больнице скончался мужчина, поступивший с колото-резаным ранением грудной клетки. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Убийца прятался в подвале
В два часа ночи 10 февраля из одного из сел Хоринского района поступило сообщение об убийстве. Подозреваемого - гражданского мужа убитой - искали полдня. В итоге его нашли в подполье, где он пытался скрыться.
Убил и сжег двоих
В ночь с 25 на 26 февраля в поселке Нижнеангарск загорелся четырехквартирный деревянный дом. Барак сгорел полностью, три семьи успели спастись, а двое жильцов одной из квартир были обнаружены сгоревшими. Экспертиза показала - когда занялся пожар, они были уже мертвы.
Отчим забил до смерти 3-летнего пасынка
В Иволгинском районе отчим в приступе ярости забил трехлетнего мальчика до смерти. Экспертиза зафиксировала на теле ребенка травмы груди и живота, травма головы стала для ребенка смертельной.
Насильник - родной отец
Чудовищный случай всплыл в Советском районе города. 51-летний мужчина обвиняется в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и совершении развратных действий в отношении своих родных дочерей.
Синдром бомжа
Асоциальные личности превращают новое жилье в привычные им трущобы.
Сильная слабая женщина
Даже просто наблюдать за этой всегда улыбающейся, красивой женщиной приятно. Она как будто излучает свет и доброту. Становится понятно, почему все детки так тянутся к ней и обожают ее, как родную маму. С Ольгой Семеновной Артюковой действительно хочется разговаривать, слушать ее, делиться самым сокровенным.
Планеты выстраиваются в парад
В мартовском ночном небе жители Бурятии смогут наблюдать интересное явление - так называемый «парад планет». Наряду с Венерой, на небосводе будут блистать Марс, Юпитер, Сатурн и Нептун.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.